Мой блог

rock_otchet
S
01 Апреля 2020 г.

Концерт 25/17 в Москве

Исполнитель: 25/17

Место: Crocus City Hall

Дата: 15 Марта 2020 г.

Сольный акустический вечер группы 25/17 состоялся 15 марта 2020 года на концертной площадке «Крокус Сити Холл». Поклонники с нетерпением ожидали появления группы на сцене, так как крайний раз коллектив 25/17 выступал с электрическим концертом в июне 2019 года. 

(Фото - Виталий Кривцов)

Группа удивила слушателей расширенным составом на время концерта. Помимо солистов Андрея и Антона, гитариста, басиста, барабанщика, к привычному составу группы добавились клавиши, саксофон и виолончель. Таким образом, зрителям удалось услышать хорошо известные песни в новом звучании.

Кроме известных и любимых хитов, таких как «Русский подорожник», «Звезда», «Жду чуда», была исполнена актуальная для нынешних событий песня »Комната» на стихи поэта Иосифа Бродского. 

(Фото - Виталий Кривцов)

Несмотря на то, что концерт рассчитывался на пятитысячную аудиторию, он проходил в формате квартирника. Особый уют и атмосферу создавали истории создания песен, которыми делились музыканты. Ранее в группе в соцсетях была создана тема, где любой желающий мог задать вопрос и на концерте получить ответ на него. Теперь мы знаем любимые книги Андрея Александровича – «Лавр» Е.Водолазкина, «Обитель» З.Прилепина, «Алмазный мой венец»  В. Катаева, «Бритый человек» А.Б. Мариенгофа, «Земля» М. Елизарова. Андрей Александрович анонсировал выход нового альбома в продолжение предыдущего сборника «Умереть от счастья», в свою очередь, Антон Владимирович рассказал, что идёт активная работа над его сольным электронным музыкальным проектом «Ant+Shift». Не обошлось и без шуток: «Наши слушатели не стареют и не болеют коронавирусом».

(Фото - Виталий Кривцов)

Зрители коллектив приняли тепло  — флэшмобы стали уже неотъемлемой частью выступлений 25/17. Сотни огоньков озарили Крокус Сити Холл на исполнении песни "Звезда". А также, во время композиции «Сибирский марш», которую, по словам Андрея Александровича «исполняет сборная Урала и Сибири по музыке», зрители из партера постепенно садились и затем резко, в едином порыве, выпрыгивали  на строках «Не мешайте нам встать!»

(Фото - Виталий Кривцов)

К концу концерта, весь зал с удовольствием спел по традиции для группы 25/17 песню “Жду чуда”. Зрители долго не хотели отпускать музыкантов и в награду за аплодисменты услышали на бис песню “Отец”.

Несомненно, чудом можно назвать то, что концерт состоялся, еще и с таким оглушительным успехом, ведь уже на следующий день, по приказу Мэра Москвы Сергея Собянина, все мероприятия свыше 50 человек попали под запрет из-за угрозы распространения коронавируса. 

Сетлист концерта 25/17 в Москве 15 марта 2020 г.:

1. Это всё

2. Русский подорожник

3. Русская

4. Комната 

5. Полёты

6. Виражи 

7. Звезда

8. Под цыганским солнцем 

9. Я никогда не видел моря

10. Моряк

11. Окурки

12. Горький туман

13. Волчонок

14. Вервольф

15. Последний из нас

16. Пар

17. 07.11.76

18. Сибирский марш 

19. Ранен

20. Жду чуда

Бис:

21. Отец

 

 

rock_otchet
S
10 Апреля 2018 г.
Концерт со «Счастьем» от Animal Джаz 
 
 
5 апреля ГЛАВCLUB зажегся не только тысячей огоньков зажигалок и фонариков смартфонов, но и космическим количеством глаз и сердец. Animal Джаz выступили с презентацией нового альбома «Счастье», которые верные слушатели ждали с далёкого 2015! 
 
 
 
Начался концерт с разогрева от франкфуртской группы JUNO17, с которыми Энималы познакомились в одном из своих туров. Ребята не подвели и успешно начали сложную миссию по растоплению льда, который царил в холодном зале клуба. 
 
 
Конечно, Animal Джаz были встречены исключительным восторгом и бурными овациями, а трэк Intro из нового альбома с первой секунды зарядил танцпол вибрациями. Удивительно то, как зал подпевал строкам свежей пластинки, заполнял пустоту между фразами или подсказывал текст, когда солист его забывал от переполнявших эмоций, ведь с её релиза прошло чуть меньше месяца.
 
 
Каждый слушатель группы знает, что при прослушивании альбома «Счастье» от первой и до последней песни, можно ощутить счастье внутри. Но что если сходить на концерт? Как сказал Александр Красовицкий, солист группы Animal Джаz, он ощутил слово с обложки альбома в своей душе после выступления, после живого общения с залом, после контакта с армией влюблённых в звуки музыки и слова песен, поклонников. 
 
А что такое счастье для вас? Музыка, концерты и обмен эмоциями? Тогда не пропустите выступление Animal Джаz на Дикой Мяте 2018!
 
 
rock_otchet
S
02 Апреля 2018 г.

Гори, но не сжигай: 30 марта в Москве прошел концерт группы Lumen в Adrenaline Stadium.

Уже 20 лет знаменитая группа Lumen радует своих поклонников хитами, вдумчивыми строками и целыми историями о жизни. Ровно два десятка исполняется рок-бэнду в этом году, и празднуют ребята знаменательную дату как всегда – поджигая танцпол под ногами своих слушателей и пронизывая воздух электрическими вибрациями. 



На этот раз Lumen привезли не просто презентацию нового альбома, хит-парад лучших песен или акустическую пластинку, ребята сформировали плейлист по запросам своих слушателей, а точнее 10090 человек (http://lumen.ws/tour2018/). Гореть, Sid & Nancy, Государство и десяток других любимых песен вошли в юбилейный сет-лист. 

Улучшая свое выступление с каждым годом, 30 марта 2018 музыкальной группе удалось запустить прямой эфир, которые они транслировали по всей России через портал planeta.ru. Параллельно с выступлением гости концерта могли насладиться динамичной и живой графикой, которая сопровождали все песни на огромном экране за группой. 





В этот вечер пятницы играли самые ядерные хиты всех альбомов группы, а слова о свободе, выборе и любви скандировал каждый поклонник творчества Lumen. Зал дребезжал от эмоций, и, конечно, не обошлось без традиционных огненно-красных файеров и слэма. 

После завершения основной части программы, публика никак не хотела отпускать любимую группу и еще долго скандировала название. Музыканты, после небольшого перерыва, все-таки вышли к зрителям и исполнили на бис несколько песен, завершив концерт воодушевляющей композицией "Голоса Мира", которую вместе с Тэмом Булатовым хором пел весь зал.

 

Поздравляем Lumen с юбилеем, желаем творческих успехов и успешного тура, ведь до конца апреля группе предстоит объездить более десяти городов необъятной Родины!

 

Сетлист концерта:

1. INTRO

2. 6 миллиардов

3. Далеко

4. Истина

5. Выше

6. Кто ты?

7. Слова

8. Буря

9. На части

10. Кофе

11. Мечта

12. Не надо снов

13. Сколько

14. Небо в огне

15. Между строчек

16. Назови мне свое имя

17. Три пути

18. Дыши

19. Не спеши

20. Дотянуться до звезды

21. С-4

22. Одной крови

23. Пока ты спал

24. Sid & Nancy

25. Государство

26. F..k OFF!

27. Гореть

28. Лабиринт

29. Домой

30. Не простил

31. Голоса мира

 

 

rock_otchet
S
14 Мая 2015 г.

16 мая в клубе ТЕАТРЪ ( small stage) состоится акустический концерт группы 4 апреля


Группу 4 АПРЕЛЯ без преувеличений можно назвать самым ярким коллективом российской рок-сцены. Парни начали свою музыкальную карьеру в провинциальном Магнитогорске, сейчас «апрели» на своих концертах легко собирают толпы поклонников со всех городов России.

В первую очередь, группа 4 АПРЕЛЯ — это драйв живых выступлений и душевная теплота песен. Несмотря на то, что песни легко запоминаются, они не набивают оскомину. Лирика написана с мальчишеской искренностью, но чувствуется надрыв; музыка удивляет своей не банальностью и неожиданными аранжировками. 4 АПРЕЛЯ делают качественную музыку от сердца, каждый найдет в ней что-то близкое и понятное только ему.

 
ПОДРОБНОСТИ:
 
http://teatrclub.com/16-05-2015-1900-4-aprelya/

БИЛЕТЫ:

http://ponominalu.ru/event/4-aprelya

А так же в кассе клуба Театръ по адресу: ул.Старая Басманная, д.20 , стр.1
 

rock_otchet
S
03 Апреля 2015 г.

04\04 ЧЕТЫРЕ АПРЕЛЯ @BROOKLYN

Традиционный весенний концерт группы ЧЕТЫРЕ АПРЕЛЯ пройдет в самую символичную для нас дату - 4го апреля!

Этот концерт может стать последним концертом в ближайшие пол года или даже год, так как группа планирует плотно заняться подготовкой нового альбома!

Мы хотим собраться вместе с вами, порадовать любимыми хитами и некоторыми старыми песнями, которые уже давно не исполнялись.
Программа будет интересной и разнообразной, атмосфера теплой и домашней.

ПОДРОБНЕЕ: http://brooklynclub.org/

БИЛЕТЫ:

Магазин Зиг-Заг, м.Китай-город, Большой Спасоглинищевский пер., д. 9/1, ежедневно 11:00-21:00 

Онлайн билеты можно купить: 

https://play-it-loud.timepad.ru/event/184389/

rock_otchet
S
05 Февраля 2015 г.
rock_otchet
S
22 Декабря 2014 г.

Презентация ЕР "Числа" 26 декабря, клуб BROOKLYN

Из года в год классики русского рэпа, группа Триада, радует свою многочисленную армию поклонников новыми релизами, и текущий-не станет исключением. Встречайте: ЕР фронтмэна группы, Нигатива, «Числа» - добротная, насыщенная пластинка, плотно сбитая из десяти отборных композиций. Тут и проверенные временем лирические саги, и задорные шуточные песни, и по-настоящему звездный состав приглашенных гостей — Змей (КАСТА), Пицца. Будь Вы даже далеки от мира хип-хопа- вряд ли Вам удастся пройти мимо- ведь в лучших традиции Триады,практически каждом треке инструменталы утопают в мелодичности и гармонии, а припевы искрят насыщенной симфонией нот. Достаточно лишь того факта, что предварительная версия песни «на рыбалку» разлетелась в миг по всем рыболовным форумам страны, а Алексей Шанин (легенда рыболовного спорта, 9-ти кратный чемпион мира) опубликовал песню на своем с сайте с пометкой «Гимн спиннингиста». Неизменно, для почерка группы: как Триада больше, чем рэп, так и «Числа», гораздо больше, чем просто проходной ЕР.Не сложно представить, будут ли популярными фирменные лирические треки Нигатива, проверим?

Подробности: http://www.brooklynclub.org/

http://triadamusic.com/

 

 

 

rock_otchet
S
19 Ноября 2014 г.

21 ноября в 21-00 в московском клубе Б2 выступит Татьяна Зыкина.

О Тане Зыкиной все заговорили после того, как в ротацию радиостанции «Максимум» попал ее дебютный сингл «Два Кота». К тому времени в закромах у девушки уже было более 200 написанных песен, удачный опыт работы на ТВ и радио и 26 полных лет, прожитых в городе Ижевске. С таким творческим багажом она попала в поле зрения известного журналиста и промоутера Александра Кушнира. Узрев в девушке новую звезду, он сразу же привез ее в Москву, сказал, что через год о ней узнает вся страна. И не обманул, музыкальные журналисты не скупились на комплименты в адрес «последней надежды русского поп-рока». В 2009 году вышел альбом «Ощущение реальности», сразу несколько изданий поставили эту пластинку в список «пять лучших релизов года», а музыкальный телеканал номинировал ее в позиции «Прорыв Года».

В ноябре 2011 года Татьяна Зыкина выпустила долгожданный третий альбом и, кажется, обрела с ним свое фирменное звучание, которого искала в прошлых работах. Испробовав себя в софт-джазе, поп-роке и электронике, Зыкина пришла к насыщенному акустическому звучанию. При записи диска помимо традиционных баса и барабанов были задействованы валторна, вибрафон, виолончель, скрипка, таблы и множество клавишных — рояль, старинный орган, Rhodes Piano, клавинет, Wurlitzer и синтезатор. При этом — ни одной гитары.

Билеты: http://ponominalu.ru/event/tatyana-zykina/21.11/21:00

Информация: http://b2club.ru/event/21-11-2014/21-00/8/

rock_otchet
S
05 Ноября 2014 г.

Посвящение А. Башлачеву. Участвуют: Г. Сукачев, Хелависа (Мельница), Калинов Мост, 25/17.

В этом году Александру Башлачеву исполнилось бы 54 года – ровно вдвое больше, чему ему было в 1988-м, когда русский рок потерял одного из самых талантливых и самобытных поэтов в своей истории. Затеянный еще одними – живыми – легендами жанра, группой “Калинов мост”, трибьют Башлачеву готовился на протяжении нескольких лет – но вот, похоже, готов к выходу.

Презентация альбома “Серебро и слезы”, где песни Башлачева перепевают многие из классиков русского рока, состоится 6 ноября в Главклубе. Наряду с зачинщиками проекта “КМ”, в концерте примут участие Гарик Сукачев, Хелависа из “Мельницы”, а также омский дуэт 25/17 – яркая иллюстрация мысли о том, что вместо русского рока у нас теперь русский рэп.

Билеты:

http://www.glavclub.com/msk/afisha/210.html#/210.html

http://ponominalu.ru/event/posvyascheniye-bashlachovu

rock_otchet
S
29 Октября 2014 г.

OOPS! CHOICE AWARDS – молодежная премия журнала OOPS! определила лучших

 

 

21 октября столичный Crocus City Hall наполнился яркой, стильной молодёжью. Каждый ждал ответа на главный вопрос – кто станет лучшим музыкантом / актёром / блогером / тв-ведущим по версии журнала OOPS! и будет ли это его кумир?

Несколько месяцев шла упорная работа – ведь запускать новую премию всегда непросто. На сайте oops.ru, созданном специально для голосования, ежедневно оставляли свои «лайки» тысячи молодых людей. Они выбирали лучших в 5 категориях – мода, музыка, телевидение, кино, web – и в 24 номинациях, отражающих весь спектр увлечений молодёжи.

Журнал OOPS! сознательно не стал навязывать своей аудитории объекты восхищения, а отдал право определить лучших самим читателям. Ни редакторы журнала, ни его журналисты никак не влияли на ход голосования, благодаря чему Премия получилась по-настоящему «народной».

21 октября Крокус Сити Холл был наполнен гостями, желающими своими глазами увидеть Церемонию награждения победителей. В ожидании торжественной части программы гости вечера не скучали ни секунды. В фойе концертного зала их ждали невероятные beauty-fashion-sport&style корнеры, подарки, звездные фотосессии, а также торжественный выход всех номинантов Премии и приглашённых звёзд на специальную розовую дорожку под прицелами фото- и видеокамер:

DJ Kan, Noize MC, актриса и ведущая Лиза Арзамасова, SEREBRO, ведущие программы «Перезагрузка» – Юлия Барановская с детьми и Евгений Седой, певец Егор Крид, актриса Мария Пирогова, актриса сериала «Деффчонки» - Полина Максимова, гр. Franky, актер Марк Богатырев, гр. «Пицца», певица Нюша, певица IOWA, актер и певец Алексей Воробьев и гр. «Френды», актриса Елена Подкаминская, блогер VOGUEDIERY, актриса сериала «Даешь Молодежь» Анжелика Каширина, блогер Kate Clapp, Иван Чуйков и Нелли Ермолаева, певица Kristina Si, певица Лоя, ведущая программы «Стилистика» Оля Данка, продюсер и кинорежиссер Алексей Голубев, певица Elvira T, певец Влад Соколовский, певица Марта Кот, гр. «Маяковский», Полина Буторина, певица Настя Кудри, гр. «Герои», БигБэта и певица Бьянка, Женя Мильковский (ех. группа Нервы), гр. 3G, МОТ, Даня и Кристи, Артем Королев ведущий телеканала «Пятница», певица Тони, рэпер ST, гр. «Интонация», генеральный директор Black Star Inc. – Пашу, певица и ведущая Ru.TV Ханна, рэпер Natan, блогер Гера Стрейзанд, гр. «ДаКи», певец Arsenium, Андрей Батт Бытчко, актриса Полина Гренц, блогер Maria Way, актер Артур Сопельник и многие другие.

Сама церемония поразила не только зрителей, но и селебрити. Отличное качество звука, самые современные декорации, улётные видеоинсталляции, оригинальность награждения - все было выполнено на высшем уровне. Имена победителей называли случайно выбранные зрители из зала, а в качестве награды каждый лауреат получил стильный лонгборд с логотипом премии.

Ведущими Церемонии стали популярные виджеи телеканала RU.TV Иван Чуйков и Нелли Ермолаева.

Нюша: «Я волновалась не меньше тех людей, которые организовывали эту премию. Но в итоге всё было здорово и весело!»

Алексей Воробьёв: «Когда-то мне было 17, и в меня так же поверили, и вот тогда моя жизнь по-настоящему открылась и началась. Жалко, что тогда не было такой премии»

Влад Соколовский: «Список артистов, выступающих сегодня на сцене, через 20 лет будет списком главных лиц российской музыки. Премия OOPS! – это премия будущему шоу-бизнеса. Это очень прикольно!»

Кроме зрителей в зале, за награждением в прямом эфире наблюдали десятки тысяч пользователей интернета.

Но самое главное – за первой премией непременно последует вторая. Ведь голос молодёжи должен звучать всё громче и громче! А вот имена тех, кого выбрали читатели OOPS!:

МОДА

«Лучшая программа о моде» – «Перезагрузка», телеканал «ТНТ»

«Трендсеттер» – Александр Рогов

 

WEB

«Блогер Beauty/Fashion» – Maria Way

«Блогер lifestile» – Иван Гай

 

КИНО

«Лучший поцелуй» – Антон Богданов и Мария Луговая, фильм «Ёлки 3»

«Лучший актер» – Марк Богатырев, роль Максима Лаврова, фильм «Кухня в Париже»

«Лучшая актриса» – Елена Подкаминская, роль Виктории Сергеевны Гончаровой, фильм «Кухня в Париже»

«Лучший фильм года» – «Темный мир: равновесие»

 

ТВ

«Лучший саундтрек к сериалу» – IOWA «Песня простая», сериал «Физрук», телеканал «ТНТ»

«ТВ-ведущий» – Лиза Арзамасова, программа «Я права», телеканал «Ю»

«ТВ-проект» – «Орел и решка», телеканал «Пятница»

«Лучшая актриса сериала» – Полина Гренц, роль Саши Мамаевой, сериал «Физрук», телеканал «ТНТ»

«Лучший актер сериала» – Алексей Воробьев, роль Серёни Звонаря, сериал «Деффчонки», телеканал «ТНТ»

«Лучший сериал» – «Молодежка», телеканал «СТС»

 

МУЗЫКА

«С первого взгляда» (музыкальный клип) – Влад Соколовский, «Я хочу тебя»

«R&B/Hip-hop - проект» – Макс Корж

«Прорыв года» – группа «Пицца»

«Лучший сингл» – группа Franky, «Touch Me»

«Классика жанра» – группа SEREBRO

«Дайте два» (дуэт) – группа SEREBRO & DJ M.E.G, «Угар»

«Музыкальная группа» – Женя Мильковский (ex-Нервы)

«Исполнительница года» – Нюша

«Исполнитель года» – Егор Крид

«Самая танцующая звезда– по версии он-лайн игры «ПараПа» – Бьянка

 

«Новые имена» от журнала Oops! – Полина Буторина

 

Партнеры Церемонии вручения первой молодежная премия журнала OOPS! - OOPS! CHOICE AWARDS 2014:

 

PEOPLE – стильная и удобная одежда для модных парней и девушек

SHAKIRA ROCK – яркий цветочно-фруктовый аромат от Шакиры

AVON Color Trend – декоративная косметика Avon для молодых и модных

Музыкальный телеканал RU.TV

Популярная он-лайн игра ПараПа

Дополнительная информация о номинантах OOPS! CHOICE AWARDS 2014 на сайте oops.ru