Акустический концерт группы 25/17 состоялся в Москве

rock_otchet
17:33 1 Апреля 2020 г.

Концерт 25/17 в Москве

Исполнитель: 25/17

Место: Crocus City Hall

Дата: 15 Марта 2020 г.

Сольный акустический вечер группы 25/17 состоялся 15 марта 2020 года на концертной площадке «Крокус Сити Холл». Поклонники с нетерпением ожидали появления группы на сцене, так как крайний раз коллектив 25/17 выступал с электрическим концертом в июне 2019 года. 

(Фото - Виталий Кривцов)

Группа удивила слушателей расширенным составом на время концерта. Помимо солистов Андрея и Антона, гитариста, басиста, барабанщика, к привычному составу группы добавились клавиши, саксофон и виолончель. Таким образом, зрителям удалось услышать хорошо известные песни в новом звучании.

Кроме известных и любимых хитов, таких как «Русский подорожник», «Звезда», «Жду чуда», была исполнена актуальная для нынешних событий песня »Комната» на стихи поэта Иосифа Бродского. 

(Фото - Виталий Кривцов)

Несмотря на то, что концерт рассчитывался на пятитысячную аудиторию, он проходил в формате квартирника. Особый уют и атмосферу создавали истории создания песен, которыми делились музыканты. Ранее в группе в соцсетях была создана тема, где любой желающий мог задать вопрос и на концерте получить ответ на него. Теперь мы знаем любимые книги Андрея Александровича – «Лавр» Е.Водолазкина, «Обитель» З.Прилепина, «Алмазный мой венец»  В. Катаева, «Бритый человек» А.Б. Мариенгофа, «Земля» М. Елизарова. Андрей Александрович анонсировал выход нового альбома в продолжение предыдущего сборника «Умереть от счастья», в свою очередь, Антон Владимирович рассказал, что идёт активная работа над его сольным электронным музыкальным проектом «Ant+Shift». Не обошлось и без шуток: «Наши слушатели не стареют и не болеют коронавирусом».

(Фото - Виталий Кривцов)

Зрители коллектив приняли тепло  — флэшмобы стали уже неотъемлемой частью выступлений 25/17. Сотни огоньков озарили Крокус Сити Холл на исполнении песни "Звезда". А также, во время композиции «Сибирский марш», которую, по словам Андрея Александровича «исполняет сборная Урала и Сибири по музыке», зрители из партера постепенно садились и затем резко, в едином порыве, выпрыгивали  на строках «Не мешайте нам встать!»

(Фото - Виталий Кривцов)

К концу концерта, весь зал с удовольствием спел по традиции для группы 25/17 песню “Жду чуда”. Зрители долго не хотели отпускать музыкантов и в награду за аплодисменты услышали на бис песню “Отец”.

Несомненно, чудом можно назвать то, что концерт состоялся, еще и с таким оглушительным успехом, ведь уже на следующий день, по приказу Мэра Москвы Сергея Собянина, все мероприятия свыше 50 человек попали под запрет из-за угрозы распространения коронавируса. 

Сетлист концерта 25/17 в Москве 15 марта 2020 г.:

1. Это всё

2. Русский подорожник

3. Русская

4. Комната 

5. Полёты

6. Виражи 

7. Звезда

8. Под цыганским солнцем 

9. Я никогда не видел моря

10. Моряк

11. Окурки

12. Горький туман

13. Волчонок

14. Вервольф

15. Последний из нас

16. Пар

17. 07.11.76

18. Сибирский марш 

19. Ранен

20. Жду чуда

Бис:

21. Отец

 

 

Комментарии

Показать все комментарии (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите