Рейтинг концерта: %
Голосов:
Для оценки концерта нужно зарегистрироваться

Статистика концерта:

Я иду!
Посетители: 1
Средний возраст: 41
0% жен. 100% муж.

Купить билеты на Концерт Michael Schenker в Санкт-Петербурге:

Цена билета:
пока неизвестна

Концерт Michael Schenker в Санкт-Петербурге

Когда:

4 Апреля 2013, 19:00, Четверг

Где: Jagger
Исполнитель:
Жанр: Рок

Афиша концерта:


Анонс:


4 апреля в клубе Jagger состоится концерт в рамках тура Michael Schenker's Temple Of Rock & Lovedrive Reunion.

Майкл Шенкер – это не просто великий рок-гитарист. И далеко не просто "младший брат лидера и основателя Scorpions Рудольфа Шенкера"! Это музыкант, чьи композиторские и исполнительские умения в рядах британского хард-рокового феномена UFO еще в конце 70-х стали примером для плодотворного подражания будущих звезд, в том числе и виртуоза шести струн Джо Сатриани и гитарного дуэта Metallica – Джеймса Хетфилда и Кирка Хэмметта. "Так, на минуточку" – Майкл (он же – Михаэль), будучи рекрутом из Германии, стал фигурой №1 в известной английской группе!

Несмотря на статус настоящего рок-ветерана, герр Виртуоз находится на очевидном пике своей карьеры и в очередной раз выступает в роли актуального гитариста современной эпохи! Дело не только в том, что две классические композиции группы The Michael Schenker Group – Armed And Ready (1980) и Assault Attack (1982) попали в саундтреки компьютерных игр Guitar Hero: Metallica и Brutal Legend соответственно, но и в возвращении музыкантом себе воистину легендарного статуса! Это было достигнуто путем работы с такими же сверхопытными музыкантами, созданием отличного нового материала и мегакачественного, захватавающего исполнения старого!

Ни для кого не секрет, что постоянные перемены в составе были одной из "родовых черт" всех групп Шенкера-младшего, работавших под его "именным брендом" MSG. И только совсем недавно эти перемены стали, скажем так, осмысленными: в 2009-м Майкл приезжал в Россию с группой, созданной на базе первого состава The Michael Schenker Group 1980 года, а теперь нас ждет встреча с настоящей супергруппой, созданной гитаристом на базе его последнего проекта Michael Schenker’s Temple of Rock, а именно из уважаемых участников групп… Scorpions и Rainbow!

Помимо давнего партнера по MSG клавишника и ритм-гитариста Уэйна Файндли, на сей раз вместе с Шенкером-мл на сцену выйдет ритм-секция одной из важнейших для нашего слушателя группы Scorpions – причем времен ее звездного взлета на мегавысоты шоу-биза в 80-е г.г. прошлого века! А именно – барабанщик Герман Раребелл и бас-гитарист Францис Бухгольц! А раз так – то в концертной программе обязательно прозвучат "членистоногие" хиты, в том числе и с классического альбома Scorpions Lovedrive (1979), в записи которого принимал участие ненадолго вернувшийся тогда в свою первую группу Майкл! Тогда же в коллективе работали и Герман с Францисом! Так что – действительно Lovedrive-реюнион получается! У микрофона на сей раз – англичанин Дуги Уайт, чей вокал в 1995 году способствовал последнему возвращению из забвения группы Ричи Блэкмора Rainbow, и чьи последующие записи с группами Chain, Cornerstone и Tank расцениваются публикой и критиками как одни из самых серьезных современных заявлений в традиционном хард-роке!

Концерт Michael Schenker состоится 4 Апреля 2013 на сцене Jagger. На MusicAfisha.ru вы можете узнать подробности события, посмотреть вероятный треклист и купить билеты на концерт Michael Schenker без наценки и комиссии. Также у нас можно найти компанию для его посещения и заказать альбомы Michael Schenker на CD. Кроме того, ниже вы можете посмотреть видео с недавних выступлений Michael Schenker.

Сетлист концерта Michael Schenker

Пока неизвестен

--
Внимание! Треклист концерта Michael Schenker составлен на основе предыдущих выступлений исполнителя - возможны изменения.

На Концерт Michael Schenker в Санкт-Петербурге идут

Нет идущих

Похожие концерты

Smokie
Рок
1980-5500 руб.
0 чел.
3 Апреля 2013 20:00, среда
Rocky Leon
Рок
660-1650 руб.
2 чел.
4 Апреля 2013 20:00, четверг

Комментарии

Показать все комментарии (0)
Чтобы оставлять комментариизарегистрируйтесьиливойдите