Мой блог

musicnews
22 Мая 2015 г.

Джаз в Доме кино: открытие сезона 17 октября 2015 - концерт Лори УИЛЬЯМС (вокал, США)

Впервые в России обладательница волшебного голоса - Лори УИЛЬЯМС!

Лори Уильямс - ведущая вокалистка вашингтонского джазового ансамбля, обладательница степени бакалавра искусств и актриса. Пение и актерское мастерство она продемонстрировала на многих сценах по всему миру!

Певица выступала в театрально-танцевальных шоу "Встретимся в кафе", "Панорамная дорога", пела в мюзикле "Разве это не романтично?" на MetroStage и сыграла роль Марии в "Изгиб к свету - джазовое Рождество". Лори была признана выдающимся педагогом музыки по опросу журнала «Преподавание музыки». Комиссией по делам искусств США удостоена награды Mayor's Arts Awards.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ на сайте организаторов, действуют летние цены:
http://artwiser.ru/concerts/lori-uil...zzvdomekino.ru
http://jazzvdomekino.ru

Джаз в Доме кино на ФБ - присоединяйтесь!
Джаз в Доме кино в VK - присоединяйтесь!

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=SDYc8RUMFfc

musicnews
23 Марта 2015 г.

Творчество Утёсова не поддаётся какому-либо единому жанровому определению: будь то кино, комические миниатюры, эстрадная песня или джаз, он всегда, прежде всего, был Утёсовым, превратив свой псевдоним в амплуа и заслужив безграничную любовь зрителей.

Один из известнейших джазовых музыкантов России Максим Пиганов решил «стряхнуть пыль» со старых пластинок и написать современные аранжировки песен Утёсова. Юмор, ироничные диалоги музыкантов Тромбон-шоу, игровая драматургия выступления и шутливое обыгрывание сюжета композиции – фирменный стиль знаменитого Утёсовского оркестра «Теа-джаз».

Совместная программа с Александром Ф. Скляром - это взгляд на творчество Леонида Утёсова в неожиданной трактовке исполнителя, известного зрителям как рок-музыканта.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ:

Тел: +7 499 251 08 27
На сайте: www.jazzvdomekino.ru

 

musicnews
07 Августа 2014 г.

«Когда я снимал в Одессе свой второй фильм, «Мы из джаза», вряд ли я мог себе представить, что спустя тридцать с лишним лет в Москве будет проходить целый концертный сезон джазовой музыки.
Проведение ДЖАЗА В ДОМЕ КИНО – это повод, чтобы собрать в одном месте творческую интеллигенцию и не только с разными взглядами и мироощущением. Ведь джаз как понятие вмещает в себя очень многое. В нем не меньше течений и направлений, чем в кино. Не случайно исторически так сложилось, что зародившись в одну эпоху, эти два вида искусства шли бок о бок в своем развитии и давали колоссальную подпитку друг другу. А в наше время определенно чувствуется запрос общества на нишевые виды искусства, каким является джаз. Поэтому я считаю, что такой проект, как ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО, весьма кстати.
Надеюсь, что это событие в культурной жизни Москвы станет ежегодным на базе легендарной площадки. Дом кино – это, по сути, клуб, где в непринужденной атмосфере рождаются новые творческие идеи».


Карен Шахназаров

 

«Здесь можно много говорить о связи джаза и кино. Лично для меня этот, так сказать, симбиоз имеет особое, «сакральное» значение. Именно с фильма «Мы из джаза» и началась моя настоящая карьера артиста в кино. А что касается места, Дома кино, где будет проходить этот замечательный праздник дружбы народов, так там мне уже золотую статуэтку отлить должны, как сказал Карен Шахназаров, только за то, сколько денег я оставил на четвертом этаже в ресторане.
Вообще идея проведения джазового сезона на сцене Дома кино мне показалась крайне занимательной, ведь во всех уголках этого здания царит творческая атмосфера, которую можно почувствовать лишь «опытным путем». Вероятно, музыканты захотят играть подольше, чтобы досыта этой самой атмосферой насладиться. Честно говоря, буду рад зайти в Дом кино и послушать хотя бы один из концертов. Ведь у нас и в мире джаз совершенно преобразился».

Александр Панкратов-Черный

 

 

 

Концерты ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО в сезоне 2014-2015:

18 октября 2014 Торжественное открытие ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО
21 ноября 2014 Группа MEZZOFORTE (Исландия)
22 ноября 2014 Джейми ДЭВИС (вокал / США) и Биг-бенд Георгия ГАРАНЯНА (Россия)
20 декабря 2014 JAZZ TOGETHER – проект Сергея Манукяна (Россия, Франция, США)
13 января 2015 Гала-концерт – Старый Новый Джаз
14 февраля 2015 Джаз в кинематографе с Биг-бендом Георгия ГАРАНЯНА (Россия)
8 марта 2015 Le JAZZ FRANCE – Rosenberg (гитара/Франция) и Djangoband (Россия)
4 апреля 2015 Новые имена джаза: Трой РОБЕРТС (саксофон/США)

 

Подробная информация о концертах ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО на сайте: artwiser.ru/concerts

 

 

musicnews
07 Июля 2014 г.

Следите за интересными событиями ДЖАЗ'а В ДОМЕ КИНО
Подписаться здесь: http://vk.com/jazzvdomekino
А также на сайте: http://artwiser.ru/concerts

Все участники концерта

Приглашенные гости

Карен ШАХНАЗАРОВ
Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ
Анатолий КРОЛЛ

Артисты

Аркадий ШИЛКЛОПЕР и его квартет (мейнстрим, фолк-джаз)
Сергей МАНУКЯН и Бенд (джаз-фанк, фьюжн)
Биг-Бенд Георгия ГАРАНЯНА (классический джаз, мейнстрим)
Алексей КРУГЛОВ и Круглый Бенд(фри-джаз, модерн)
Александр ДОВГОПОЛЫЙ Project (smooth джаз)
DJANGOBAND (le jazz france)
Эдуард АХАНОВ (le jazz france)
Владимир КАПЫРИН и его трио (джаз Билл Эванса)
Сергей ПОСПЕЛОВ и MUSIC FACTORY (джаз на скрипке)
Ксения КОЛАМБАЦКАЯ (джаз-рок)
Тим ХАГБА и Бенд (соул, блюз, джаз)

И многие другие!

ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО – это новый международный творческий проект среди культурных событий столицы, организуемый при поддержке Союза кинематографистов РФ и Гильдии композиторов. Мировые звезды джаза на легендарной сцене Дома кино в рамках концертного сезона 2014-2015 представят весь спектр джазовых направлений – от традиционного джаза до поп-джаза и джаз-рока. Наряду с популярными российскими артистами, впервые выступят топовые зарубежные джазмены, чья слава прежде только отголосками долетала до нашего слушателя.

Торжественное открытие концертного сезона ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО состоится в субботний вечер 18 октября 2014 года. В концерте примут участие звезды российского джаза Аркадий Шилклопер, Сергей Манукян, Алексей Круглов, Биг-бенд Георгия Гараняна и многие другие, а также знаменитые актёры и режиссеры кинематографа.

На площадку Дома кино приглашена команда профессиональных звукорежиссеров и светохудожников с опытом проведения крупнейших международных фестивалей.

Продюсер джазового фестиваля в Леверкузене (Германия) Мортен Штадлер поделился с командой ДЖАЗ В ДОМЕ КИНО своим опытом и нюансами организации мероприятий. Также господин Штадлер отметил акустические преимущества Большого зала Дома кино для проведения концертов высокого уровня. Все это, безусловно, повлияет на создание особой атмосферы для зрителей.

Средняя стоимость билетов на первый концерт составляет 1200 рублей. Действуют абонементные системы продаж на полугодие для всех желающих, а также льготные условия покупки билетов для культурных и образовательных учреждений Москвы.

Публика оценит удобство парковки и расположения Дома кино СК РФ, который находится по адресу Васильевская ул. 13, в шаговой доступности от станций метро Маяковская и Белорусская.

musicnews
02 Мая 2014 г.

Певицу Чери Мари, ласково называют "Богиня любви", своей музыкой она наполняет сердца теплом и любовью. Удивительный голос певицы предоставил ей возможность разделить сцену с такими звездами, как Patti Labelle, Al Jarreau, Brian McKnight, Ashford and Simpson, Hootie and The Blowfish, Dianne Reeves. Одним из недавних выступлений Чери Мари было в престижном Карнеги-холл с Миротворcким хором под управлением всемирно известного дирижера Карла Дженкинса.
Чери начала петь будучи пятилетней девочкой в Манси, штат Индиана. Она провела свои годы становления пением в церквях, участием в конкурсах молодых талантов, выступлением в местных группах, погружая себя в самые различные жанры. С тех пор она расцвела в качестве вокалиста, способного исполнять джаз, рок, соул и госпел. Недавнее сотрудничество с известным продюсером и мульти-‐инструменталистом Mo Pleasure произвело на свет феноменальную песню «Возрождение истории любви». Этот мощный гимн посвящен всем женщинам в мире.
Чери Мари является сильной и динамичной исполнительницей, вокал которой заставит вас затаить дыхание.

Резерв столиков: +7 495 363 42 23
РАДИО-СИТИ Bar&Kitchen
Большая Садовая д.5 (в здании гостиницы «Пекин»)

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=qLCSyuShFwc

#jazz #джаз #soul #радио сити