Мой блог

lynxor
03 Апреля 2017 г.

Музыкальное аудиостихотворение "Полевая мышь" – это совместная композиция фронтвумэн группы Османская и московского пост-панк коллектива The Camusov. Данный релиз является уникальным синтезом, выстроенным на философской поэзии и импровизационной музыке.

 

Жизнеутверждающий эмоциональный текст переплетается с неторопливой яркой мелодией, в которой каждый инструмент существует в собственной гармонии. Так рождается "Полевая мышь" - непростая история о свободе, многогранности мира и духовном путешествии вне времени. В композиции использована уникальная древнеафриканская перкуссия Калимба. Стоит заметить, что при записи композиции "Полевая мышь" данный инструмент специально отстраивался музыкантами не в тон музыкального ряда. Автором одноимённого стихотворения является Татьяна Османская, которая год назад уже представляла данное произведение ко вниманию зрителей в виде сольной аудиомузыкальной композиции, на которую впоследствии снял видео молодой режиссёр Денис Тюрников. Сегодня же аудистихотворение «Полевая мышь» имеет совсем иную музыкальную основу, своим звучанием приближенную к пост-року и панку в исполнении группы The Camusov. Композиция доступна для скачивания и свободного прослушивания более чем в 10 цифровых магазинах, среди которых  iTunes, Google Play и Яндекс Музыка.

Так же, отметим, что в апреле 2017г. состоятся релизы еще двух композиций Татьяны Османской и группы The Camusov, которые будут представлены в совместном EP "Белый герой". Сам EP можно будет услышать в конце мая 2017г., в него войдут три аудиостихотворения и две песни.

 

Над аудиостихотворением «Полевая мышь» работали: вокал, текст, калимба - Татьяна Османская; музыка - группа The Camusov; клавиши - Наталья Димитриева; гитара, - Антон Димитриев; бас - Армен Алоян; запись вокала, сведение – Сергей Лелянов (LSStudio), мастеринг -  Manifold Studio.

 

Фото - Наталья Габбасова

Обложка - Антон Димитриев

Текст - Евгения Грибкова

 

 

lynxor
06 Июня 2016 г.

21 июня - Москва и «Османская - Квартирник у Добрера». Двухчасовая программа на легендарной площадке, которая вот уже более двадцати лет собирает весь московский андеграунд. Концерт пройдёт в самой настоящей квартире на Преображенской площади, которая умело переоборудована в концертный зал со сценой и зрительской зоной. Душевное звучание песен, творческая уютная атмосфера и кофе редких сортов от Сергея Добрера - самого гостеприимного организатора московских камерных вечеров не оставят равнодушными никого. Группа Османская представит разнородную музыкально-поэтическую программу, наполненную звучанием классических клавиш и ритмичного кахона. Не обойдётся и без сюрпризов для зрителей: уникальные булавки-подвески с творческой символикой, сделанные руками участниц коллектива, штучные сувениры с авторскими принтами художницы Инны Дубовицкой, написанными на стихи Татьяны Османской и конечно угощения на общий стол, ведь это квартирник, а квартирники никогда не обходятся без угощения от артистов. На концерте действует шляпный сбор в пользу артистов, по желанию зрителей и осуществляется прямая онлайн-трансляция. Количество мест ограничено (45 человек), запись заранее.

 

Это Москва и это ламповый вечер.

 

21 июня, 19.00, Москва, «Османская - Квартирник у Добрера», ул. Большая Черкизовская, дом 28 корп.3, кв.5. Начало 19:00, вход свободный, по предварительной записи.

 

Концерт проводится при информационной поддержке издания Stereozvuq, музыкального блога Мой рок-н-ролл и творческого объединения «Сотоварищи». До встречи!

Фото: Наталья Габбасова
Автор: Александра Бжассо

 

lynxor
10 Мая 2016 г.

Клуб «WUNDERBAR» 21 мая стоит посетить всем, без ограничений по возрасту, музыкальным предпочтениям и вкусовым приоритетам. Именно в этот день группа Османская отыграет сольный акустический концерт, собранный по принципу: музыка и стихи неразделимы. В программе вечера новые песни, музыкальная поэзия, домашняя атмосфера общения и неожиданные подарки от участниц коллектива. Так же все желающие смогут унести с собой частицу концерта в виде: авторских открыток, постеров, блокнотов и украшений ручной работы, выполненных руками участниц группы. Не обойдётся и без специальных гостей: Ольга Живикина и Алиса Димитриади, известные персонажи, готовые делиться своим творчеством со всеми любителями прекрасного.

Эта весна закончится лирикой. Эта весна играет в любовь.

21 мая, Москва, «WUNDERBAR», Берсеневский переулок, 3/10 стр. 7, начало 18:00, вход: 200р. Концерт проводится при информационной поддержке блога Мой рок-н-ролл, музыкального издания Stereozvuq и магазина необычных украшений, аксессуаров и подарков Caeci cat club.

Афиша: WUNDERBAR
Фото: Анна Пимонова
Ретушь: Лина Ретушерова

Османская — сольный акустический концерт «WUNDERBAR» 21/05/16 (Москва)