В Москва Сити открылась выставка, где ранее неизвестный художник нарисовал картину Бэнкси

music.afisha
13:33 13 Августа 2022 г.

На самой высокой смотровой площадке Европы PANORAMA360 открылась фотовыставка «Найти Бэнкси» по мотивам творчества знаменитого британского художника. На днях неизвестный поднялся на смотровую площадку до открытия и нарисовал на стекле известную картину «Девочка с воздушным шаром». Изначально изображение планировали стереть, но работа хорошо вписалась в панораму Москвы и организаторы решили оставить граффити, дополнив фотовыставкой «Найти Бэнкси». На высоте 327 метров вас ждёт погружение в атмосферу легендарных работ стрит-арта Бэнкси и запоминающееся фото с "Девочкой с шаром". Выставка на смотровой площадке продлится до 22 августа.

 

Напоминаем, что полномасштабная экспозиция «Найти Бэнкси», размещается на территории ВДНХ в Павильоне №21 до 18 сентября.

 

Выставка посвящена одному из самых противоречивых и многогранных художников стрит-арта — загадочному Бэнкси. Его популярность и актуальность со временем не снижаются, а работы только растут в цене. Бэнкси вывел граффити на новый уровень искусства, искусство понятное и доступное для всех. Работы, представленные на выставке, посвящены остросоциальным темам, которые будут интересны широкому кругу посетителей: общество потребления, эпоха видеоконтроля, защита окружающей среды, будущее для потомков. 

 

 

Комментарии

Показать все комментарии (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите