В Санкт-Петербурге в 11 раз пройдет фестиваль Stereoleto

23 Июня 2012 г.

Санкт-Петербург уже в одиннадцатый раз будет принимать гостей и участников музыкального фестиваля Стереолето. За долгие годы существования, концертная площадка фестиваля принимала более 300 артистов, таких известных команд как Massive Attack, Air, Nick Cave, The Orb, Ladytron и многих других.

Новинкой нынешнего года станет разделение фестиваля на 4 дня - StereoДень, StereoВечер, StereoНочь и StereoСумерки. В рамках StereoДня можно будет отдохнуть всей семьей. StereoВечер и StereoНочь в рамках проекта "Воздух" будут проходить на Крестовском острове, 24 и 30 июня соответственно. 14 июля с 15:00 до 23:00 на живописном Елагином острове состоится StereoДень. Тут кроме прослушивания хорошей живой музыки и жарких танцев, можно посетить StereoMarket, чтобы приобрести книги, аксессуары, оригинальные украшения, StereoGames - место со множеством развлекательных игр и соревнований, а также StereoKids - для заскучавших детей и активных родителей. Тут вы сможете принять участие во множестве мастер-классов, среди которых есть даже жонглирование, разрисоваться аква-гримом и получить море удовольствия. Завершат Stereoleto 21 июля StereoСумерки, который пройдут на летней сцене ГлавКлаба.

Касательно, музыкальной составляющей, то фестиваль посетят как обычно интересные и актуальные исполнители. 24 июня завершать концерт в рамках StereoВечера будет норвежский электронный дуэт Royksoрр. 30 июня хедлайнерами StereoНочи станут Toro Y Moi и New Young Pony Club. StereoДЕНЬ порадует слушателей выступлениями Регины Спектор, Петра Мамонова и DJ Zebra. А на StereoСумерки приедет загадочная Zola Jesus.

Кроме отличного настроения и качественной музыки, Стереолето 2012 предоставит зретилям возможность поучаствовать в благотворительной акции, в зоне Advita можно будет оставить пожертвование для нуждающихся детей. Часть денег за билеты также пойдет на помощь детским домам.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите