Pussy Riot провели акцию на концерте Faith No More в Москве 2 июля

3 Июля 2012 г.

Активистки скандально известной группы Pussy Riot выступили на концерте американских рокеров Faith No More, который состоялся 2 июля в московском клубе Stadium Live.

5 участниц Pussy Riot вышли на сцену в завершающей части концерта, зажгли файеры и произнесли речь в поддержку арестованных подруг, призывая придти 4 июля к зданию Таганского суда. Затем на сцену поднялись Faith No More и исполнили финальную песню концерта - We Care A Lot. При этом фронтмен группы Майк Паттон и клавишник Родди Боттум были в цветных вязаных масках как у участниц Pussy Riot.

Участницы Pussy Riot Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич находятся под арестом с марта 2012 года. После проведения в Храме Христа Спасителя "панк-молебна" девушкам предъявили обвинение в хулиганстве, за которое им грозит до 7 лет тюрьмы.

Faith No More является одной из наиболее влиятельных рок-групп конца 80-х - начала 90-х. В 1998 году коллектив распался, но в 2009 неожиданно для многих собрался вновь в прежнем составе. После воссоединения Faith No More уже дважды посетили с концертами Москву.

Запись выступления Faith No More feat. Pussy Riot support team - We Care A Lot Live можно посмотреть на YouTube.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите