Полу Маккартни исполнилось 70 лет

18 Июня 2012 г.

Сегодня, 18 июня выдающемуся музыканту, участнику легендарной группы The Beatles Сэру Полу Маккартни исполнилось 70 лет. Именно он и Дж. Леннон создали знаменитую ливерпульскую четверку. А сам Маккартни написал такие хиты как Can't Buy Me Love, Let it Be, Hey Jude и многие другие песни, которые остаются популярными, по сей день.

После распада "четверки" Сэр Пол продолжил свою творческую деятельность. В 70-х годах собрав группу Wings, успешно гастролировал, выпустил ряд сольников, последний из которых - 16-й (!) альбом певца Kisses on the Bottom выпущен 7 февраля 2012 года и занял 3-е место в британских чартах.

Маккартни попал в книгу рекордов Гиннесса по количеству продаж альбомов, за свою жизнь ему удалось реализовать более 100 млн дисков. Мировая знаменитость дважды побывал в России, в 2003 и 2011 году. Первый приезд Сэра Пола Маккартни вызвал такой фурор, что все Красная площадь была битком набита зрителями.

Юбиляр, однако, не уделяет особого внимания празднику и собирается его отметить в узком семейном кругу, со своей новой женой Нэнси Шевелл и пятью детьми.

Поклонники Маккартни устроят творческие вечера к юбилею музыканта по всему миру, пройдут празднества и в ливерпульском клубе "Пещера" где начала свой концертный путь знаменитая ливерпульская четверка.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите