Nightwish закончат гастроли по США с новой вокалисткой

2 Октября 2012 г.

Финский коллектив Nightwish распрощались со своей, уже второй в истории группы, вокалисткой Анетт Ользон. Ользон пришла в группу после ухода Тарьи Турунен еще в 2007-м году, в составе Nightwish она провела пять лет, за это время коллектив успел выпустить два альбома: Dark Passion Play (2007) и Imaginaerum (2011). На данный момент группа находится в туре, для поддержки последнего из них.

Музыканты Nightwish в официальном обращении на сайте, сообщили, что Анетт вышла из состава группы по обоюдному согласию сторон. Вокалистка и коллектив стали развиваться в немного разных направлениях, а прийти к консенсусу так и не удалось. Последние концерты в сентябре группа выступала с другими вокалистками – Элиз Рид из Amaranthe и Алисой Вайт-Глуз из The Agonist, ссылаясь на болезнь Анетт Ользон.

В блоге, теперь уже бывшей вокалистки Nightwish Анетт Ользон, певица высказала свое мнение касательно разрыва творческих отношений с группой. Она возмущена тем, что ее, во время болезни заменяли на концертах, не поставив в известность. Ользен обвинила бывших коллег в меркантилизме, который музыканты поставили выше здоровья человека.

Не смотря на все перемены в составе коллектива, гастрольный тур Nightwish по США, который стартовал 1 октября в Сиэтле, будет продолжаться. На это время к группе присоединится новая вокалистка Флор Янсен, участница проектов Revamp и After Forever.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите