На английском фестивале Glastonbury 2013 состоится прощальный концерт The Rolling Stones

19 Июня 2012 г.

В этом году британский рок-коллектив The Rolling Stones будет праздновать 50 лет творческой деятельности, ведь их дебютное выступление состоялось в июле 1962 года на площадке лондонского клуба Marquee. В рамках празднований по этому поводу музыканты собирались отправиться в мировое турне и порадовать концертами своих фанатов. Касательно последнего диска "роллингов", то он вышел в свет в далеком 2005 году и запись нового пока не планируется.

Но в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса, который может не выдержать сильной концертной нагрузки, было принято решение отказаться от длительных поездок. Но все же, не смотря на проблемы со здоровьем и другие препятствия, коллектив решился на проведение небольшого количества концертов в Америке и Европе.

Последним своим выходом на сцену группа объявила концерт на фестивале "Гластонбери", который будет проведен в 2013 году. Интересен тот факт, что ранее группа никогда не принимала участия в этом фестивале и чем обоснован выбор музыкантов пока остается загадкой. Сам же Гластонберийский фестиваль проводится с 1970 года и славится своей рок-сценой, а в целом считается одним из важнейших музыкальных событий Великобритании. В 2012 году Glastonbury не проводится, а в 2011 году проходил в конце июня при участии U2, Coldplay и Beyonce.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите