Muse выступят в качестве хэдлайнеров на бразильском фестивале Rock In Rio

10 Декабря 2012 г.

Стало известно имя еще одного хэдлайнера бразильского фестиваля рок-музыки Rock In Rio. Счастливыми обладателями этого права стали неоднократно признанные лучшей группой мира по разным версиям, музыканты Muse. Для них концерт в Бразилии будет финальным аккордом в текущем гастрольном туре в поддержку новой пластинки Muse The 2 nd Law. Фестиваль пройдет осенью в городе Рио-де-Жанейро, а само выступление коллектива намечено на 14 сентября. Перед выходом на сцену британских хэдлайнеров, бразильскую публику разогреет коллектив Alice In Chains.

Фестиваль Rock In Rio имеет богатую историю, он был основан в 1985 году, и за три года собрал рекордное число зрителей – 3, 4 миллиона. С тех пор, на волне популярности мероприятие проводилось не только в Рио но и в таких городах как Буэнос-Айрес, Лиссабон и Мадрид.

Нынешний фестиваль соберет сильный музыкальный состав, и за время проведения, кроме  Muse на сцену выйдут такие звезды мировой музыки как Bruce Springsteen, Metallica и Iron Maiden.

Концертный тур Muse, который возобновился 10 декабря, имел небольшой перерыв в связи с травмой ноги у фронтмена, дальнейшее проведение концертов запланировано плотным графиком вплоть до конца июля будущего года, потом после перерыва в полтора месяца музыканты выйдут на сцену Rock In Rio – одного из известнейших фестивалей в мире.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите