Московский клуб Plan B горячо принял Emmure

13 Мая 2013 г.

Момент удара током

Фрэнки Палмери - вокалист американской хардкор-группы Emmure, едва не скончался прямо на сцене 7 мая в столичном клубе Plan B. Как выяснилось, все дело в том, что спустя несколько минут после начала выступления вокалиста сильно ударило током (~200 вольт). Едва группа вышла на сцену, Фрэнки неожиданно упал на пол. Как только техник, пытавшийся ему помочь, дотронулся до вокалиста, он также получил удар током. После этого происшествия все музыканты, находившиеся в этот момент в клубе ушли за кулисы и на сцену больше не вернулись.

Позже в клуб были вызваны специалисты по электрике, которые проверили всю электросеть. Кроме оборудования клуба на данном концерте было использовано оборудование, которое привезли с собой музыканты, и оборудование, взятое в аренду специально для этого концерта. Его привезли одновременно с приездом группы в клуб и, возможно, в нем была какая-либо скрытая неисправность, либо что-то с ним случилось непосредственно во время концерта. 

Тем не менее основной версией событий руководство клуба считает трагическое совпадение двух факторов: внутренний сбой в системе одного из приборов, стоявших непосредственно под ногами музыкантов, и вода, пролитая кем-то из слушателей на сцену, которая послужила проводником тока. 

Интересно, что выступавшая на разогреве группа Chelsea Grin отыграла свой сэт-лист без проблем.

Руководство клуба успело заверить всех, что они найдут решение о компенсации причиненных неудобств. Стоит также сказать, что такое произошло впервые в Plan B за 7 лет. 

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите