Metallica выступит вместо Green Day на фестивале Voodoo Music And Arts Experience

16 Октября 2012 г.

Коллектив Green Day увы не сможет выступить на фестивале в Новом Орлеане Voodoo Music And Arts Experience, по причине проблем со здоровьем вокалиста группы Билли Джо Армстронга, который проходит реабилитацию в клинике. Помочь организаторам концерта в такой ситуации согласились хорошие друзья музыкантов группа Metallica, которые постараются заменить Green Day и не разочаровать их фанов.

Фестиваль Voodoo Music And Arts Experience состоится уже совсем скоро – 27 октября 2012 года, и если бы музыканты из Metallica не согласились бы поддержать мероприятия, вполне возможно, что организация понесла бы значительные убытки, ведь Green Day должны были стать хедлайнерами на этом событии. Ударник Metallica Ларс Ульрих в официальном заявлении, пожелал выздоровления Билли Джо Армстронгу и подчеркнул, что для его банды будет почетно выручить друзей, заменив их на фестивале.

Майк Дернт, бас-гитарист группы Green Day пояснил, ситуацию в группе. Дело в том, что музыканты последнее время проводили очень много времени за работой в студии, разрабатывали и записывали новый материал, и это сказалось на психическом здоровье всех участников группы.  Билли Джо не выдержал такой нагрузки, и поэтому находиться в клинике реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости. Продюсер Green Day Роб Кавалло также предупредил, что концерты коллектива, запланированные до февраля будущего года, могут быть отменены, все зависит от здоровья Армстронга.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите