Концерт Noize MC был отменен департаментом культуры Москвы

13 Сентября 2012 г.

15 сентября на территории Парка Горького в Зеленом театре должен был состояться концерт одного из популярных среди молодежи, российского исполнителя Noize MC, известного благодаря репертуару связанному с социальными проблемами общества.

Однако, выступление было отменено постановлением департамента культуры города Москва, о чем стало известно сегодня. Среди официальных причин, по которым данное мероприятие запретили проводить, называют не соответствие репертуара коллектива концепции ЦПКиО имени Горького. В постановлении речь идет о наличии жалоб, от посетителей парка и неодобрительных отзывав общественности, касаемо концерта Noize MC. Руководство парка выступает против репертуара певца, в текстах песен которого звучит ненормативная лексика. Под документом, запрещающим концерт кумира молодежи, стоит подпись С. В. Селиванова – зама руководителя департамента культуры Москвы.

Такая скоропостижная отмена давно намеченного концерта огорчила не только поклонников Ивана Алексеева (Noize MC), а и организаторов концерта, которые на данный момент занимаются экстренным поиском новой площадки для выступления, на которое уже продано более четырех тысяч билетов.

Песни Noize MC, это не просто лицо российской рэп-культуры, а еще и выражение социальных настроений молодежи по поводу событий, происходящих в стране. Один из его самых знаменитых хитов Mercedes S666 посвящен скандальному делу аварии с участием Анатолия Баркова вице-президента компании "Лукойл".

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите