Группы Duran Duran и Van Halen отменяют концерты по состоянию здоровья

31 Августа 2012 г.

Два знаменитых рок коллектива Duran Duran и Van Halen, уже не первое десятилетие выступающие и творящие на благо публики начинают сдавать свои позиции в концертных турах. И дело тут совсем не в спаде популярности музыкантов, поклонников у них с каждым годом лишь прибавляется, дело в том, что уважительный возраст легенд мировой рок-музыки берет свое, и здоровье требует больше внимания.

Группа Duran Duran была вынуждена отказаться от выступлений в Канаде. Нездоровится клавишнику коллектива Нику Роудесу, который в связи с инфекционным заболеванием не смог неделю принимать участия в концертах группы. По указанию врача, Роудесу прописан отдых и постельный режим, в связи с этим оставшиеся концерты коллектива в рамках турне All You Need Is Now пришлось отменить.  Данное турне группы в поддержку нового альбома, уже прерывалось в начале 2011 года, в связи с болезнью вокалиста Саймона Ле Бона, однако тогда тур удалось возобновить к лету 2011.

Коллектив Van Halen также отменяет все гастроли, запланированные на вторую декаду 2012 года, поскольку их гитаристу и основателю группы Эдди Ван Халену, пришлось перенести срочную операцию, из-за обострения дивертикулита, восстановление после которой займет не меньше 4-6 месяцев. Все ближайшие концерты группы перенесены на 2013 год.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите