Green Day представили обложку нового альбома и анонсировали несколько концертов

17 Июня 2012 г.

Недавно на сайте калифорнийского панк-рок коллектива Green Day появилась обложка нового альбома Uno!, который готовится к выходу уже 25 сентября текущего года. Вместе с обложкой музыканты представили полуминутный трейлер, в котором показаны фрагменты студийной работы коллектива над диском.

Предыдущая пластинка группы 21st Century Breakdown была выпущена в 2009 году и теперь музыканты хотят порадовать своих поклонников не одним, а тремя дисками, которые должны появится на прилавках с небольшим перерывом. Второй альбом после Uno! будет выпущен 13 ноября, третий - 15 января 2013 г.

Green Day накопили достаточно материала за прошедшее время и готовы плодотворно работать над предстоящими альбомами, поэтому решили, что в один диск вся их творческая прыть не поместится. Название дисков Uno!, Dos! и Tre! в переводе с испанского языка, звучат как "Один!", "Два!", "Три!".

Работа над материалом производится в Калифорнии под руководством продюсера Роба Ковальо, ранее задействованного в записях дисков American Idiot 2004 года и предыдущего альбома 21st Century Breakdown. Также Ковалльо работал с такими известными коллективами как Goo Goo Dolls, Paramore, My Chemical Romance и других.

Касательно самих Green Day, то летом и осенью они планируют провести несколько концертов в Германии, посетить музыкальные фестивали Италии, Франции и Японии. Концертов в России в графике группы пока нет.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите