Главные концерты - октябрь 2014

1 Октября 2014 г.

Октябрь - один из самых насыщенных интересными концертами месяцев. На кого сходить этой осенью - читайте в обзоре.

Впервые в Россию приедет канадская рок-группа Theory of a Deadman, которую в начале 2000-х заметил вокалист Nickelback Чад Крюгер и пригласил на свой лейбл 604 Records. Широкую популярность Theory of a Deadman обрели с выходом компьютерной игры Fahrenheit, в саундтрек которой вошло несколько треков с альбома Gasoline. Этим летом Theory of a Deadman выпустили новый альбом Savages, который представят 17 октября на концерте в Москве и 19 числа в Санкт-Петербурге.

Из других исполнителей, впервые приезжающих в Россию, стоит отметить французскую девчачью поп-рок группу Plastiscines, над дебютным альбомом которых работал Butch Walker, известный по сотрудничеству с Avril Lavigne, Simple Plan, Pink, Weezer, Panic! at the Disco, Fall Out Boy и множеством других известных исполнителей. 29 октября в Санкт-Петербурге, 30 октября - в Москве.

С презентацией нового альбома Strut в Россию приедет Lenny Kravitz - 22 октября в московском "Крокусе", 24 октября - в питерском "Ледовом". В 2012 году российские концерты Ленни Кравица были отменены в связи с его съемками в фильме "Дворецкий" (The Butler).

Октябрь богат концертами для любителей готического метала - приедет сразу несколько знаковых групп:
- англичане Cradle of Filth - 11 октября в Санкт-Петербурге, 12 октября в Москве;
- американцы Cannibal Corpse с презентацией нового альбома A Skeletal Domain - 11 октября в Москве, 12-го - в Санкт-Петербурге;
- швейцарцы Lacrimosa с двумя концертами в Москве (18 и 23 октября) и выступлением 19 октября в Питере;
- немцы Lord of the Lost с новым альбомом From The Flame Into The Fire - 23 октября в Москве, 24-го в Санкт-Петербурге.
"Православные активисты" уже предпринимают попытки сорвать некоторые концерты.

Среди концертов поп-исполнителей в октябре выбор не особо большой - выступления англичанки
Софи Эллис-Бекстор (3 октября - Питер, 4 октября - Москва), вокалиста норвежской группы A-ha Мортена Харкета (18 октября - Санкт-Петербург, 20 октября - Москва) и канадской певицы русского происхождения с китайским именем - Chinawoman (27 октября - Санкт-Петербург, 29-го - Москва).

Поклонникам хип-хопа советуем обратить внимание на концерты неординарного англичанина Tricky (1 октября - Москва), американского рэппера Kid Ink (26 октября в Москве, 28 октября в Санкт-Петербурге), Onyx (23 октября - Питер, 24 октября - Москва).

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите