Элтон Джон и группа Queen дадут бесплатный концерт в Киеве

9 Июня 2012 г.

В преддверии финального матча Чемпионата Европы по футболу 2012 - 30 июня на территории фан-городка в Киеве состоится грандиозный благотворительный концерт музыкальных звезд мирового масштаба - Элтона Джона и группы Queen с Адамом Ламбертом в роли вокалиста.
Организацию такого масштабного проекта взял на себя фонд Елены Пинчук "АНТИСПИД". Концерт пройдет под лозунгом "Твоя жизнь - не игра! Остановим СПИД вместе". Музыканты посвятят свои выступления борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, во время концерта будет звучать информация о том как избежать инфицирования.
Опровергнув слухи о платном входе в фан-зону во время концерта, Элтон Джон и группа Queen отказались от своих гонораров, поэтому праздником музыки и футбола смогут насладится все, в не зависимости от уровня доходов. Во время выступления также будут организованы пункты сбора благотворительных пожертвований на борьбу со СПИДом для всех желающих оказать помощь.
Концерт в Киеве это не первая акция фонда Е. Пинчук. В 2007 году Элтон Джон по их приглашению уже давал концерт в Киеве на площади Независимости. А в сентябре 2008-го во время шоу группы Queen в Харькове, были собраны средства позволившие провести капитальный ремонт корпуса для ВИЧ-позитивных детей Зеленогорского дома ребенка.
А вот по поводу организации нынешнего совместного мероприятия возникли некоторые проблемы. Звезды такой величины любят оставаться единственными хедлайнерами концерта, поэтому не сразу согласились выступать на одной сцене. В конечном итоге договоренности были достигнуты, и теперь киевляне, а также гости города смогу наслаждаться шоу двух мировых легенд в один вечер.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите