Джимми Пейдж отправится в сольный тур в 2013 году

13 Декабря 2012 г.

Jimmy Page, известный музыкант и гитарист легендарного коллектива Led Zeppelin собрался в турне отдельно от своих коллег из группы. В общем-то, сольный тур Джимми планировал уже давно, но ни как не представлялось возможности осуществить задуманное. Изначально музыкант собирался дать серию сольных концертов в 2012 году, однако творческие планы Led Zeppelin откорректировали его график. Это связано с выходом нового концертного диска музыкантов Celebration Day, и рекламной компанией связанной с раскруткой DVD. Однако, желание Джимми Пейджа осуществить сольный тур оказалось сильнее обстоятельств, и теперь гитарист планирует гастроли на вторую декаду 2013 года.

В коллективе Led Zeppelin на данный момент сотрудничество происходит не совсем гладко, стоит ли связывать с этим, желание Пейджа позиционировать себя как отдельную творческую личность, пока не ясно.  В одном из своих интервью Пейдж обмолвился о том, что в Led Zeppelin может состояться замена вокалиста, для полноценных гастролей, ведь и Пейдж и Джон Пол Джонс готовы писать новый материал, когда Роберт Плант занят больше сольной карьерой.

Led Zeppelin, не смотря на все склоки и внутренние проблемы, остается одним из самых уважаемых коллективов планеты, недавно они были на приеме в Белом доме, где Барак Обама сообщил им, что группа удостоилась награды Центра Кеннеди. 

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите