Blur станут дебютантами Sziget Festival

14 Декабря 2012 г.

Британский коллектив Blur продолжает пополнять новыми датами свой график гастролей по летним фестивалям. Музыканты уже успели подтвердить выступления на фестивале Primavera Sound который пройдет в конце мая в Барселоне и Порто, на польском фесте Open'er Festival – 3 июля, и сразу после него на Rock Werchter 2013 в Бельгии 5 июля и Les Eurockеennes de Belfort 7 июля во Франции. В Норвегию на Oya Festival Blur приедут 7 августа, а Россию музыканты посетят в рамках мероприятия "Пикник Афиши" 13 июля.

В достаточно плотном, на сегодняшний день графике становиться все меньше и меньше свободных дней, очередным фестивалем, на котором Blur согласились выступить с превеликим удовольствием, стал венгерский Sziget Festival 2013, который считается крупнейшим в Восточной Европе фестивалем под открытым небом. Фестивалю в 2013 году исполнится 20 лет. Однако группа Blur удостоиться выступления на этой площадке впервые. Сам опен-эйр будет проведен как всегда в центральной части Будапешта, на территории острова Обуда на Дунае с 5-го по 12 августа 2013 года.

Blur стали первыми заявленными хэдлайнерами Sziget Festival 2013, и организаторы события даже сняли небольшой промо-ролик, посвященный группе, ее истории и творчества.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите