Ben Gibbard отправился в турне без Death Cab For Cutie

19 Ноября 2012 г.

Лидер коллектива Death Cab For Cutie Ben Gibbard отправился в вольное плаванье, освободившись от пут и рамок коллектива, он взял с собой лишь гитару и синтезатор, ну и, конечно же, свое необъятное вдохновение. Во время турне Ben Gibbard будет исполнять материал, записанный на его дебютной пластинке Former Lives. Музыка Гиббарда в сольнике существенно отличается от материала Death Cab For Cutie в первую очередь стильным камерным звучанием.

Вместо давних коллег по цеху, музыкантов из родного коллектива, Бен взял с собой совершенно других людей. В одной из песен альбома, а именно треке Something's Rattling Гиббард использовал музыку сыгранную группой музыкантов марьячи – женской капеллой Shepherd's Bush Lullaby, которую исполнитель услышал и записал, прогуливаясь по улицам туманного Лондона. Композиция Bigger Than Love была исполнена Беном вместе с вокалисткой Эйми Мэнн.

В целом, Ben Gibbard характеризует музыку сочиненную им для сольника как всплеск собственных эмоций связанных с разрывом отношений между ним и Зоуи Дешанель. Диск был записан в 2011 году, однако Гиббард сообщает, что воплотил в нем свои давние творческие наработки, которые он не мог реализовать вместе с музыкантами Death Cab For Cutie.

График ближайших концертов турне Benа Gibbardа:
Nov 29  St. Johanniskirche - Hamburg, Germany
Nov 30  Passionskirche - Berlin, Germany
Dec 01  ON3 Festival - Munchen, Germany
Dec 03  Union Chapel - London, United Kingdom
Dec 04  ORANGERIE - Brussels, Belgium
Dec 05  Café de la Danse - Paris, France

 

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите