Балет Radio and Juliet на музыку Radiohead приедет в Москву 18 декабря

14 Октября 2012 г.

Балет Radio and Juliet, совместивший в себе черты классической истории любви Шекспира "Ромео и Джульетта" и рок-наполнение в виде музыки рок-группы Radiohead, будет представлен российским зрителям 18 декабря. Выступление состоится в рамках мировых гастролей танцоров под руководством Эдварда Клюга на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Балет строится на вечных понятиях, которые прошли через века - это любовь, преданность, верность своим идеалам, юношеский максимализм, смерть. Вариаций на тему великой истории Шекспира за все время с момента выхода пьесы было поставлено очень много, все жанры искусства развили тему любви и смерти двух преданных молодых людей из враждующих семей.

Эдвард Клюг неспроста выбрал в качестве музыкального сопровождения материал Radiohead. Их музыка наполнена не просто мелодичными аккордами и переходами, а еще и острым социальным смыслом, она раскрывает проблемы современного общества и призывает к их решению. Действия балета происходят в наше время и наполнены актуальными сплетениями, раскрывающими истинную картину мира с ее изъянами. Динамика музыки Radiohead, иллюстрирующая одиночество человека современности, его недовольство жизнью, оказалось идеальной для остросоциального и волнующего балета, поставленного по мотивам всем известной истории любви.

Заказать билеты на балет Radio and Juliet на музыку Radiohead можно на сайте Kontramarka.ru. Стоимость начинается от 1650 рублей и заканчивается 10450.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите