29 августа стартует 10-й фестиваль "Джаз Коктебель"

4 Июля 2012 г.

Уже совсем скоро теплый берег Коктебеля порадует тысячи отдыхающих отличной музыкой от исполнителей джаза со всего мира. В этом году фестиваль джаза и свободы Koktebel Jazz Festival будет радовать зрителей на неделю раньше, в конце туристического сезона с 29 августа по 2 сентября. Кроме того, организаторы сделали для публики особый сюрприз. В этом году фестиваль в Коктебеле пройдет не традиционных 4 дня, а целых 5. Будет устроен так называемый нулевой день фестиваля - 29 августа, в это время состоится концерт Ляписа Трубецкого.

Живописные места Коктебеля и близ лежащих крымских бухт давно собирают зрителей фестиваля со всего СНГ. Во время Koktebel Jazz будут работать две музыкальные сцены. Основная из них расположится на нудистском пляже Юнге, она будет работать и днем и ночью, так что все зрители смогут насладиться как жаркими днями, так и лунными ночами. Также в рамках феста будут проводиться вечера кино и электронно-танцевальные вечеринки. С подробной информацией о Koktebel Jazz можно ознакомиться на его официальном сайте.

Свою историю фестиваль ведет с 2003 года, когда двое организаторов и творческих людей Дмитрий Киселев (Россия) и Лилия Млинарич (Украина) решили выступить против музыкального ширпотреба постсоветского пространства и основать свой фестиваль джаза, который стал бы популяризировать эту музыку и потихоньку ее возрождать. С тех пор Koktebel Jazz Festival стал настоящим брендом и одним из самых популярных джазовых фестивалей на просторах СНГ.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите