14 июля в Киеве в шестой раз пройдет фестиваль Global Gathering

3 Июля 2012 г.

Международный фестиваль танцевальной музыки Global Gathering в этом году состоится 14 июля 2012 года под открытым небом, на территории аэродрома Чайка в Киеве. На протяжении одного дня, в рамках фестиваля будут функционировать 5 сцен одновременно, где состоятся выступления 40 ди-джеев – представителей 11 стран.

Фестиваль еще достаточно молодой, но все же имеет богатую историю и географию проведения. Global Gathering был основан в Великобритании 2001 году и имел большой успех. Ныне его принимают в восьми городах мира, расположенных на трех континентах.

Украина проводит этот масштабный фест с 2007 года. Более 20 тысяч любителей танцевать до упада собираются сюда, чтобы насладится сетами от сильнейших ди-джеев мира. За года проведения, фестиваль посетили такие знаменитые короли танц-полов  как Armin van Buuren, David Guetta, Tiesto, Gareth Emery, Richie Hawtin и многие другие.
Хэдлайнерами Global Gathering в этом году станут Сандер ванн Дорн, Гарет Эмери, Ферри Корстен, восьмой номер мирового рейтинга ди-джеев – Даш Берлин, а также сотрудничавший с Перис Хилтон и №7 в мировом ди-джейском рейтинге, король семплов Afrojack.

Также Украину впервые посетят номинанты на награду "Лучшая группа Британии 2012" Chase & Status – открытие английского музыкального олимпа нынешнего года. Во время фестиваля будут звучать треки всех электронных стилей от техно и транса до хауса и дрм-н-бейс.

Как обычно, кроме музыки  от лучших электронщиков мира, для зрителей фестиваля будут открыты спортивные площадки – для волейбола и пинг-понга, аттракционы, зоны отдыха, барная стойка длинной 250 м. Двухуровневая вип-зона  Киевского Global Gathering вместит в себя 1000 человек.

Попасть на аэродром можно будет с помощью специальных автобусов для зрителей феста, которые будут отправляться 14 июля с 13.00 до 7.00 15 июля от станции метро Житомирская до аэродрома Чайка и в обратном порядке

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите