За час до начала концерта Radiohead обрушилась сцена

18 Июня 2012 г.

В центральном парке Downsview Park столицы Канады Торонто, во время настройки аппаратуры и звука рухнула только что смонтированная  сцена. Самих музыкантов, к счастью там еще не было, зато на площадке присутствовало  множество монтажников, звукооператоров и прочего персонала готовящегося к концерту. После обрушения навеса, погиб один рабочий, еще один перебывает в очень тяжелом состоянии, два человека получили травмы средней тяжести.
Концерт Radiohead, на котором ожидалось не менее 40 тыс. зрителей, после данного происшествия был отменен, организаторы обещали вернуть деньги за билеты. Выступление группы планировалось провести в рамках гастрольного тура для поддержки альбома The King of Limbs 2011 г.
Основной версией причины обрушения  является ошибка при монтаже. Проводится расследование при участии местных властей и канадского министерства труда.
Как известно, это не первый случай обвала концертной  площадки. Меньше года назад, в Индианополисе (США) из-за сильного порыва ветра завалилась сцена, расположенная на ярмарке. Тогда в трагедии погибло четыре человека. Такие же случаи не впервые происходят и в смой Канаде. В 2009 году из-за штормового ветра обрушилась сцена одного из местных фестивалей, погиб один человек, а в 2011 году также из-за непогоды концертная площадка упала в самой Оттаве, но обошлось без жертв.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите