Виртуальные копии Хендрикса и Моррисона вскоре выступят перед публикой

16 Июня 2012 г.

Интерес к воспроизведению великих музыкантов в виртуальном пространстве возник совсем недавно. "Первой ласточкой" в этой сфере стало выступление голографического изображения Тупака Шакура в феврале 2012 на фестивале Coachella. Тогда, виртуальный исполнитель появился вместе со Снуп Доггом и Dr. Dre. Далее стали известны планы организаторов, провести гастроли виртуального репера.

Компания Digicon Media в данный момент активно занимается постановкой еще одного виртуального шоу, главным действующим лицом которого должна стать голограмма Мэрлин Монро. Актриса и певица, секс-символ 20 столетия - Монро скончалась в Лос-Анджелесе в конце лета 1962 года. И организаторы планируют приурочить новое шоу к 50-й годовщине смерти певицы.

Digicon Media сотрудничает с родственниками знаменитостей, которые обладают правами на их творческое наследие, однако при создании голографического образа, фирма перенимает часть прав обладания за счет владения голограммой. Этот факт не останавливает потомков других выдающихся личностей, таких как Джим Моррисон и Джими Хендрикс.

Джефф Джемпол - лицо представляющее интересы Моррисона и всех музыкантов группы The Doors всерьез заинтересовался созданием голограмм для всего коллектива и их организации концертов.

Дженни Хендрикс сестра Джими и владелица компании сохраняющей наследие музыканта, сотрудничает с компанией Musion Systems для создания его голографического образа. Данный проект разрабатывается больше года и скоро покажет свои результаты общественности.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите