В Германии состоится концерт в поддержку Pussy Riot

30 Июля 2012 г.

В столице Германии проведут концерт для поддержки музыкантов российского коллектива Pussy Riot, которых арестовали за организацию панк-молебна в Храме Христа Спасителя. Шоу в Берлине будет благотворительным, все деньги вырученные от выступления поступят в фонд поддержки группы, участницы которой находятся в заключении. 31 июля на концерте в поддержку Pussy Riot выступят такие музыкальные коллективы как Smile And Burn, Radio Havanna и американская группа Anti-Flag.

Организаторы концерта сообщают, что билеты на выступление в поддержку российского коллектива были раскуплены за первые три дня от поступления в продажу. Финансовые средства от концерта, на котором ожидается аншлаг, направят на оплату юридической защиты девушек в суде.

Ранее 29 июля уже был проведен концерт в поддержку российской группы в Гамбурге, где принимали подарки для музыкантов Pussy Riot. Также организаторы устроили на концерте благотворительную акцию, в рамках которой по 2 евро с каждого билета пожертвовали на адвокатов для Pussy Riot.

Против задержания российского коллектива выступили и мировые знаменитости, такие как Red Hot Chili Peppers, Стинг и Franz Ferdinand. Учасницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина пребывают в заключении с марта 2012 года, за исполнение в Храме Христа Спасителя нескольких строк из композиции "Богородица, Путина прогони". Музыкантов планируют посадить по статье «хулиганство».

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите