The Stone Roses стали рекордсменами по продаже билетов

27 Сентября 2012 г.

Выступления коллектива The Stone Roses, вернувшегося на сцену после пятнадцатилетнего перерыва, стали настолько успешными, что вошли в Книгу рекордов Гиннеса, как мероприятия, на которые быстрее всего раскупили билеты.

Речь идет о шоу группы, состоявшихся 29, 30 июня и 1 июля в Манчестере на территории концертного зала Heaton Park. The Stone Roses представили зрителям старый материал коллектива, однако это не приуменьшило успех выступлений. Они играли не просто в битком набитых залах, а еще и побили все рекорды по скорости продажи билетов. 240 тысяч пригласительных, по которым можно было попасть на выступление The Stone Roses, поклонники раскупили всего за 68 минут. Билетов на два первых шоу не осталось уже через 14 минут после открытия продаж. Такой ошеломительный успех можно объяснить долгим отсутствием концертов музыкантов и конечно, их огромным потенциалом для будущей творческой деятельности, которой так жаждут фаны.

Известны и другие "билетные" рекордсмены, например Робби Уильямс, который с 2005 года удерживает позицию в Книге рекордов Гиннеса, за наибольшее количество проданных билетов в сутки. На концерты Уильямса в ходе турне 2005 года, за одни сутки удалось продать 1,6 миллионов билетов. Очередной свой рекорд исполнитель поставил вместе с коллективом Take That, на их реньюнион-турне 2011 года за одни сутки было продано 1,3 миллиона входных билетов, что стало лучшей из динамик продаж на турне в Великобритании.

 

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите