The Rolling Stones выступят на трехдневном фестивале в Гластонбери

1 Апреля 2013 г.

Британская группа The Rolling Stones примет участие в популярном музыкальном фестивале в Гластонбери, где она выступит в роли хедлайнеров на втором из трех фестивальных дней. В этом году мероприятие будет проходить в конце июня с 28 по 30 число. Билеты на Глостонбери разлетелись как горячие пирожки - за два часа было раскуплено 135 тысяч проходок, от самых дешевых до самых дорогих.

Первые слухи о том, что The Rolling Stones примут участие в фестивале Glastonbury 2013 появились ещё прошлым летом благодаря зарубежной прессе. Так же вместе с новостью о концерте промелькнула информация о том, что вполне вероятно это выступление будет последним для «Роллингов» из-за плохого самочувствия гитариста группы Кита Ричардса.

Для группы ветеранов рок-музыки выступление на этом мероприятии станет дебютным, не смотря на более чем 40-летнюю историю и мировую известность фестиваля. Закрывать первый и третий день соответственно выпала честь группам Mumford & Sons и Arctic Monkeys.

В этом году на одиннадцати  концертных площадках Гластонбери должны выступить около двухсот музыкальных коллективов и исполнителей. Известно, что среди них будут такие популярные группы как The Smashing Pumpkins, Portishead, Ник Кейв, Dinosaur Jr., Кенни Роджерс, Public Enemy, Hurts, The Hives и Primal Scream.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите