Пол Маккартни займет место вокалиста группы Nirvana

12 Декабря 2012 г.

12.12.12 в Нью-Йорке состоится благотворительный концерт для помощи пострадавшим от урагана "Сэнди", разрушительная сила которого потрясла США. В шоу примет участие много знаменитых музыкантов, оно станет первым крупномасштабным благотворительным мероприятием в Нью-Йорке после 2001 года, тогда концерт был приурочен памяти жертв терактов 11 сентября.

Помимо других знаменитостей, в концерте примет участие сэр Пол Маккартни, и в очень необычной для него компании. Маккартни выступит в качестве фронт-мэна легендарной группы Nirvana, музыканты которой за много лет впервые воссоединяться на сцене. Группа прекратила концерты после смерти своего знаменитого вокалиста Курта Кобейна, который закончил жизнь самоубийством 5 апреля 1994 года, в возрасте 27 лет. 12 декабря состоится первое, с того времени выступление, в рамках одного коллектива, бывших басиста и ударника Nirvana Криса Новоселича и Дейва Грола. В качестве гитариста группы выступит Пэт Смир, он принимал участие в проекте Nirvana как сессионщик. Пол Маккартни идеально подошел коллективу в качестве вокалиста, поскольку он, как и Курт, левша, и играет на левосторонней гитаре, что большая редкость среди гитаристов.

Сэр Пол Маккартни признается, что для него самого стало приятной неожиданностью приглашение сыграть с  Nirvana, однако он будет рад помочь коллективу воссоединиться за столько лет разлуки.

Кроме Nirvana на концерте выступят также The Rolling Stones, Bruce Springsteen, The Who, Bon Jovi, Kanye West, Alicia Keys, Billy Joel, Roger Waters, Eric Clapton и участник группы Coldplay Крис Мартин.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите