Организаторы фестиваля Hard Rock Calling оборвали выступление Пола Маккартни и Брюса Спрингстона

17 Июля 2012 г.

Неприятная ситуация сложилась на фестивале Hard Rock Calling, который проходит в эти дни на территории Гайд-Парка в Лондоне. Хед-лайнерам мероприятия Брюсу Спрингстону и его группе E Street Band выключили аппаратуру прямо во время выступления.

Для исполнения двух последних песен Спрингстон пригласил Пола Маккартни, вместе они собирались спеть известные хиты группы The Beatles - I Saw Her Standing There и Twist and Shout. Однако организаторы фестиваля решили, что выступление затянулось, ведь Спрингстон превысил лимит своего концерта рассчитанного на 3 часа. В конечном итоге мировым звездам рок-музыки выключили весь аппарат прямо на сцене, и те вынуждены были покинуть площадку в тишине. Музыканты даже не смогли поблагодарить публику за овации.

Концерт группы  E Street Band очень нравился зрителям, и они не хотели отпускать коллектив, в то же время Спрингстон во время выступления приглашал на сцену таких знаменитостей как Джона Фогерти и Тома Морелло, совместно с которыми исполнял популярные композиции.

Отключение звука на сцене Гайд-Парка организаторы назвали вынужденным, поскольку для поздних выступлений нужна специальная лицензия, а действия по экстренному завершению выступления было совершено якобы для защиты местных жителей от шума в ночное время.

На данный момент, фестиваль продолжается, однако звезды такой величины как Маккартни уже вряд ли согласятся выступить на нем.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите