Oasis и Blur примирились, совместно исполнив песню

1 Апреля 2013 г.

Известные своими склоками и ссорами, экс-фронтмен Oasis Ноэль Галлахер и лидер Blur Дэймон Албан объединились вместе, дабы исполнить  одну из песен Blur, а точнее - Tender, на концерте в рамках благотворительного фестиваля Teenage Cancer Trust, вырученные средства с которого пойдут на лечение больных раком и лейкемией детей. Долгое время ходили слухи о том, что мероприятие такого рода может не состояться из-за давних конфликтов между музыкантами. Последнее время Ноэль часто отмечал, что больше не имеет никаких разногласий с коллективом Blur. Вместе с  Галлахером и Албарном на шоу выступали Пол Уэллер из The Jam и Грэм Коксон, гитарист Blur. Выбор песни для исполнения Галлахер объяснил простотой ее исполнения.

О том, что на фестивале будут выступать музыканты из Blur, экс-вокалист Oasis объявил в конце прошлого года, а инициатива исполнить какую-нибудь песню вместе при ближайшем удобном случае исходила уже от Албарна, после того, как музыканты наконец-таки пришли к полному взаимопониманию и перестали враждовать. На событии присутствовали фанаты обоих коллективов, которые в месте с музыкантами объединились в дружном песенном и творческом порыве.

 Oasis и Blur довольно жестко конкурировали в начале своей карьеры и посему, довольно нелицеприятно высказывались друг о друге на протяжении длительного времени. Апогеем противостояния стала так называемая "битва бритпопа" 1995 года, когда Blur обошли Oasis в чартах, а те, в свою очередь, обогнали конкурентов по объемам продаж альбома.

 

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите