Morcheeba начнет свое новое турне в России

19 Января 2013 г.

Британская группа Morcheeba, которая стала одной из самых популярных в стиле лаунж, планирует весной отправиться в гастрольное турне по Европе. Начать свои гастроли коллектив планирует в России, двумя концертами в Санкт-Петербурге 8 апреля и 10 апреля в Москве.

Гастрольный тур Morcheeba будет приурочен выходу нового альбома трио, который станет уже восьмым студийным диском в их совместном творчестве. Первые новости о выходе  альбома начали поступать в прессу осенью прошлого года, сейчас музыканты продолжают активно записывать материал нового диска, и готовят его релиз.

Будущий альбом будет продолжением предыдущего диска 2009 года под названием Blood Like Lenomade. Тогда работа над пластинкой стала воссоединяющей для коллектива, ведь к ним вернулась вокалистка Скай Эдвардс, с которой группа успешно играет и ныне.  В 1995 году гитарист  и клавишник Пол и Росс Годфри создали группу Morcheeba, в которую они сразу взяли вокалистку Скай Эдвардз. В этом составе коллектив записал 4 альбома, и достиг наивысшей популярности, однако в 2003 году Скай покинула коллектив, с этого времени группа поменяла несколько вокалисток, однако ни одна не задержалась надолго. Возвращение Скай Эдвардз стало вторым рождением коллектива.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите