"Ляпис Трубецкой" устроит в Литве концерт для белорусов

19 Сентября 2012 г.

Одна из самых известных групп Белоруссии "Ляпис Трубецкой", в рамках презентации своего нового альбома "Рабкор" очень хотела бы объехать с концертами не только территорию России и Украины, а также и Беларуси, где не выступала уже около полутора лет. Однако, после запрета концерта в честь выпуска предыдущего альбома "Веселые картинки", на коллектив объявили негласное табу в родной стране, но Михалок и Ко придумали как его обойти.

Впервые в Вильнюсе группа устроит концерт-презентацию нового альбома специально для белорусов. Конечно "Ляписы" и раньше выступали в Литве, ведь тут живет много их поклонников и соотечественников, однако в этот раз для всех жителей Беларуси предоставят особые условия. Город Вильнюс, в котором 27 октября состоится выступление группы, находится в 180 км пути от Минска, и всем гражданам Белоруссии, купившим билеты на литовский концерт, посольство принимающей стороны оформит шенгенские визы бесплатно.

Билеты в концертный зал Вильнюса Pramogu Arena, вместительностью 4 тысячи человек, были раскуплены белорусскими фанатами в течении недели, без афиш и рекламы на телевидении. Кроме предоставления бесплатного въезда на литовскую территорию, организаторы концерта обещают грандиозную дискотеку для всех белорусов, которым будет негде провести время до утреннего поезда. Во время вечеринки, запланированной в клубе  Loftas, на сцене появятся такие знаменитости как лидер группы "Тараканы!" Dj Spirin, Stepan Bitus  и многие другие представители направления панк-диско.

Сопровождение концертов "Ляписа Трубецкого" бурными дискотеками, при участии популярных ди-джеев должно стать главной особенностью турне в поддержку альбома «Рабкор».

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите