Лучшие рок-концерты осени 2019 в Москве

3 Сентября 2019 г.

Осенью в Москве пройдут десятки концертов зарубежных рок-групп. О лучших из них - в обзоре далее.

Инди/поп-рок

Концерт The VampsКонцерт Suede14 ноября впервые в Москве с единственным российским концертом выступит английская инди-поп-рок группа The Vamps. Парни начинали в 2012 году с того, что снимали каверы на песни различных исполнителей, выкладывая их на YouTube, и вскоре подписали контракт с известным лейблом Mercury Records, на котором выпустили уже четыре альбома. В некоторых странах они собирают стадионы, но на московский концерт в клубе Adrenaline Stadium билетов от 2500 рублей пока много.

19 октября в "Главклубе" дадут сольный концерт одни из отцов-основателей жанра брит-поп - легендарные лондонцы Suede. Пришедшие услышат драматичные композиции с нового альбома The Blue Hour и бессмертные хиты, среди которых The Drowners, Animal Nitrate, Beautiful Ones и многие другие. Билеты - от 3000 рублей.

Альтернативный рок/метал

Концерт Guano ApesКонцерт Static-X21 сентября в "Главклубе" впервые в своей истории выступит американская альтернативная метал-группа Static-X. Коллектив из Лос-Анджелеса, воссоединившийся в 2018 году спустя пять лет после смерти фронтмена Уэйна Статика, исполнит дебютный альбом Wisconsin Death Trip и хиты с других пластинок. Билеты - от 2200 рублей.

В этом году отмечает своё 25-летие, наверное, главная альтернативная рок-группа Германии - Guano Apes. По этому случаю 17 ноября в клубе Adrenaline Stadium команда во главе с Сандрой Насич исполнит хиты со своих ранних альбомов - "золотую" классику, которая сделала имя Guano Apes и вывела коллектив в высшую лигу. Билеты - от 2000 рублей.

Металкор/пост-хардкор

Концерт Motionless in WhiteКонцерт As I Lay DyingГлавное событие для поклонников металкора/пост-хардкора - концерт американской группы Motionless in White, которая за свою почти 15-летнюю историю приедет в Россию впервые. Коллектив из Пенсильвании известен своим агрессивным звучанием и мрачной готической эстетикой. Выступит 18 ноября в "Главклубе". Билеты - от 2000 рублей.

Ещё один важный металкор-концерт осени - калифорнийцы As I Lay Dying, в том же "Главклубе" 25 сентября. Группа вернётся в Москву спустя десять лет после предыдущего выступления. С тех пор As I Lay Dying выпустили три альбома, включая диск 2019 года Shaped by Fire, а вокалист успел отсидеть в тюрьме. Билеты - от 2400 рублей.

Хэви-метал

Концерт Beast in BlackКонцерт Hypocrisy6 сентября впервые в Москве выступят новые звёзды европейского хэви-метала - финская группа Beast in Black. На музыку коллектива оказали влияние такие команды, как Judas Priest, Manowar, Accept и Black Sabbath. В феврале этого года Beast in Black взорвали метал-чарты новым альбомом From Hell with Love, соединяющим мощный вокал и звучание в стиле 80-х. Билеты - от 2000 рублей.

Как и Финляндия, Швеция славится множеством классных рок/метал-групп. Одна из них - классики дэт-метала Hypocrisy, возглавляемые Петером Тэгтгреном (Pain, The Abyss, War, Lindemann). Группа выступит в Москве спустя почти десять лет после предыдущего визита. Концерт пройдёт в пятницу 13 сентября в клубе Red. Билеты - от 2100 рублей.

Классический/хард-рок

Концерт ScorpionsКонцерт Rival SonsГлавный концерт для любителей классического/хард-рока - очередной приезд немецкой группы Scorpions. Концерт в рамках тура Crazy World Tour 2019 пройдёт 5 ноября на "ВТБ Арене", где будут исполнены Wind of Change, Send Me an Angel, Rock You Like a Hurricane и другие ставшие легендарными хиты. Самые дешёвые билеты на трибуны по 3500 рублей уже разобрали, но в фанзону по 7000 ещё в наличии.

В последний день осени в клубе "Известия Холл" выступит одна из самых обсуждаемых групп нового поколения рока - американская четвёрка Rival Sons. Обладатели награды Сlassic Rock Award, наречённые мировой прессой "следующей рок-н-рольной легендой", в 2016 году они выступили в Москве на разогреве у Black Sabbath во время их прощального тура The End, а теперь приедут с новым альбомом Feral Roots (2019). Билеты - от 2000 рублей.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите