Лондонский фестиваль электронной музыки Bloc Weekend закрылся из-за путаницы с билетами

13 Июля 2012 г.

С 6 по 7 июля на территории старых лондонских доков, где сейчас расположены  London Pleasure Gardens должно было состояться одно из крупнейших мероприятий Великобритании в сегменте электронной музыки – фестиваль Bloc Weekend.  Этот достаточно молодой фестиваль, до нынешнего года  проводилось весной  на турбазах сначала в  Хемсби, позднее в более престижном Батлинс. В 2012 году организаторы Bloc Weekend решили перенести его поближе к городу, в конечном итоге его место проведения расположилось в городской черте Лондона. Организаторы готовили грандиозную программу в честь перемещения мероприятия в столицу, и переноса его проведения с весны на лето. Хедлайнерами  объявили Orbital и Squarepusher и многие другие. Организация обещала массу сюрпризов по этому поводу.

Однако фестивалю так и не удалось быть проведенным до конца. Вечером 6 июля на подходе к пропускным пунктам London Pleasure Gardens образовалась толкучка. Контролеры не справлялись с потоком вновь прибывавших зрителей и проверяли билеты на фестиваль крайне медленно. Не исключается, что имел место факт подделки билетов, и охрана долго не могла разобраться, какие пропускные талоны являются подлинными. Промоутер фестиваля компания Crowdsurge пока воздерживается от официальных заявлений, но по разным данным известно, что в нынешнем году на Bloc Weekend было продано около 10 000 билетов сверх нормы.

Зрители, раздраженные медленной пропускной системой, начали просто перепрыгивать заграждения, и служба безопасности просто не смогла справиться с человеческим потоком. В конечном итоге ворота на фестиваль открыли, и площадки стали заполнятся людьми. Около полуночи на территории Bloc Weekend стало очень тесно, была создана угроза давки, а уже через час организаторы объявили о закрытии мероприятия. Отряды полиции осуществляли эвакуацию зрителей. 7 июля рано утром поступило официальное заявление о том, что Bloc Weekend не будет продолжен.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите