Легендарные The Who отправляются в турне этой осенью

20 Июля 2012 г.

Британская группа The Who, а именно Роджер Долтри и Питер Тауншенд, прогнозируют на осень этого года масштабный концертный тур по США. Гастроли по Штатм состоятся впервые за последние 4 года.  Дело в том, что тур планировался еще в 2010 году, но концерты были отложены из-за проблем слухового аппарата, которые начались у Пита Таушенда. Сейчас угроза здоровью музыканта миновала, и коллектив готов к гастролям.

The Who поедет в турне в составе бас-гитариста Пино Налладино, ударника Зака Старки, ритм-гитариста и бэк-вокалиста Саймона Тауншенда, двух клавишников Криса Стэйнтона и Лорена Голда, Френка Саймса – главного администратора группы. Конечно, в составе останутся основатели коллектива Роджер Долтри и Питер Тауншенд.

На концертах группа будет играть материал из альбома 1973 года Quadrophenia. Начало гастролей запланировано на 1 ноября, 36 концертов которые хотят дать музыканты будут поделены на две части. Первая половина тура закончится концертом в Коннектикуте 9 декабря. После новогодних каникул музыканты отыграют концерт в Калифорнии 28 января, а завершится турне февральским концертом в Рот-Айленде. К стати, на последний концерт The Who можно будет попасть оригинальным способом. Счастливые владельцы билетов на концерт The Who в Провиденсе, который должен был состояться 33 года назад, но был отменен из-за трагедии, могут воспользоваться сохраненными билетами в этот раз.

В качестве промо-акции предстоящего турне, все кинотеатры США будут транслировать фильм о постановке рок-оперы группы  The Who Quadrophenia - Can You See the Real Me.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите