Концерты Ministry в Москве и Санкт-Петербурге под угрозой срыва

7 Августа 2012 г.

Концертный тур группы Ministry находится под угрозой отмены или переноса, из-за плохого самочувствия вокалиста коллектива Эла Йоргенсена. Выступление группы на фестивале L'Etaples France Rock En Stock Festival было отменено, однако остальные концерты  в Европе, музыканты все еще планируют отыграть.

Дело в том, что лидер индастриал-группы Эл Йоргенсен через 50 минут после начала концерта Ministry в Париже 28 июля, потерял сознание и сразу же был отправлен в больницу, где перебывает до сих пор. Критики коллектива связывают причины ухудшение здоровья фронт-мена, с его увлечением наркотиками и алкоголем. Однако пресс-служба группы утверждает, что Эл не употребляет наркотиков уже 10 лет, а временный недуг певца объясняют обезвоживанием организма и плохой вентиляцией концертной площадки в Париже.

Зрители отмечают, что вокалист был в нетрезвом состоянии еще в начале концерта,  данные экспертизы из больницы, которые приводит пресс-служба группы, напротив, свидетельствуют о том, что уровень алкоголя певца был в пределах допустимого.

Гастрольный тур Ministry в поддержку нового, и уже 12 альбома коллектива "Relapse", выпущенного в марте 2012 года пока временно приостановлен. Но концерты в Москве 11 августа и в Санкт-Петербурге 12 августа пока официально не отменены.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите