Концерт в поддержку Pussy Riot, Таисии Осиповой и "узников Болотной" покажут в прямом эфире

9 Сентября 2012 г.

Сегодня, 9 сентября в 19:00 в питерском клубе ГлавClub состоится благотворительный концерт в поддержку осужденных участниц группы Pussy Riot, Таисии Осиповой, "узников Болотной" и других политзаключенных современной России. В концерте примут участие Юрий Шевчук с группой "ДДТ", Глеб Самойлов, группы "Телевизор", "П.Т.В.П.", "Разные люди", "Электрические партизаны" и другие исполнители. Все собранные средства будут переданы семьям политзаключенных.

За несколько дней до концерта прокуратура Санкт-Петербурга санкционировала внеплановую проверку ГлавКлуба, а организаторы концерта получили предупреждение о недопустимости нарушения законодательства (такие предупреждения, как правило, вручают перед акциями протеста), что вызвало недоумение музыкантов. Также, по словам организаторов, на руководство многих питерских клубов оказывалось психологическое давление, чтобы они не разрешали проводить у себя концерт. ГлавClub, видимо, оказался самым устойчивым.

9 сентября в 19:00 по московскому времени на сайте Радио Свобода - SvobodaNews.ru - начнется прямая видео-трансляция концерта.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите