Концерт Noize MC все-таки состоится на территории Парка Горького

14 Сентября 2012 г.

Сегодня стало известно окончательное решение по вопросу  проведения концерта Noize MC 15 сентября на территории Парка Горького в Зеленом театре. Ранее, 13 сентября поступила информация о запрете данного мероприятия Департаментом культуры Москвы, в связи с множеством жалоб посетителей парка. В песнях Noize MC, сориентированных на социально-политическую тематику проскакивает ненормативная лексика, а зона Зеленого театра является открытой и соответственно общественной, поэтому концерты такого типа тут проводить нежелательно.

Секретарь Департамента культуры Алла Семенышева сделала в прессе заявление о том, что мероприятия данного содержания стоит согласовывать с администрацией, ссылаясь на недавний инцидент 20 июля, когда на концерте группы "Ленинград" на том же месте  прозвучала нецензурная лексика, хотя музыканты обещали воздержаться от крепких выражений в текстах песен.

Продюсер проекта Noize MC Григорий Зорин гарантировал, что именно для выступления в Зеленом зале Парка Горького исполнитель не будет употреблять ненормативную лексику в текстах, и отработает программу в формате публичного концерта. 14 сентября менеджеры исполнителя встретились с городскими властями, и последние потребовали особых гарантий поддержания правил общественной культуры на концерте. Стороны сошлись на том, что выступление Noize MC в Зеленом зале Парка Горького все-таки состоится 15 сентября на 18.00.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите