Концерт Брюса Спрингстина в Хельсинки продлился четыре часа

7 Августа 2012 г.

Рекордный по длительности концерт, даже для известного трудоголика Брюса Спрингстина, состоялся в Хельсинки 1 августа, длительность шоу составила 245 минут. Это достаточно весомый результат, однако, максимальный рекорд концертов американских рокеров, составляет целых 8 часов. Такое шоу было отиграно группой Phish в 1999 году. Самым длительным концертом на данный момент остается выступление Джона Кейджа Organ?/ASLSP, стартовавшее, в 2001 году. Кейдж запланировал окончание концерта на 2640 год.

Слухи о том, что Брюс Спрингстин во время выступления побил отметку в 4 часа, ходили уже давно. Фанаты утверждали, что присутствовали на таких концертах, что прибавляло пиара музыканту. Однако официально только недавнее шоу в Хельсинки признано рекордным.  Спрингстин вместе с E Street Band, завершили этим концертом турне по Европе. Полная продолжительность шоу на самом деле составляет больше четырех часов, ведь пока зрители собирались на концерт Спрингстин исполнял акустические соло, но в официальное время концерта они не вошли.

Турне Спрингстина и его группы будет продолжено в 2013 году, планируются выступления в Америке и Канаде. Возобновление графика гастролей произойдет с декабря.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите