Iron Maiden займут место хедлайнеров фестиваля Download 2013

21 Сентября 2012 г.

Следующий фестиваль Download, в 2013 году будет завершаться выступлением настоящих королей хеви-метала, группы Iron Maiden. 15 июня 2013 года на фестивале эта группа отпразднует юбилей – 25 лет с даты первого успешного выступления на Download, когда послушать музыкантов пришли 107 000 фанатов, что стало настоящим рекордом по тем временам. Теперь, через четверть века, с момента триумфа музыкантов, Iron Maiden просто не смогли отказаться от такой отличной идеи повторить свой звездный час. Музыканты рады снова стать главными звездами Download Festival, и наполнить его драйвом классической металлической музыки.

Этим летом коллектив отправился в мировое турне, которое стартовало в Америке, выступление на Download, прекрасно вписалось в гастрольные рамки. На концертах тура  Maiden England музыканты отыграют репертуар из альбома с таким же названием, 1980 года выпуска, с добавлением самых известных треков из сборников 1982 - The Number Of The Beast, 1984 – Powerslave, 1986 - Somewhere In Time и 1988 - Seventh Son Of A Seventh Son.

Iron Maiden за всю музыкальную карьеру всего три раза были хедлайнерами на Download Festival, однако в 2013 году они не только обещают повторить успехи прошлых лет, но еще и отыграть программу максимально приближенную к фестивалю 1988 года.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите