Hurts и Arctic Monkeys станут хедлайнерами московского фестиваля "Субботник"

3 Марта 2013 г.

6 июля 2013 года в Москве будет проходить совершенно новый музыкальный фестиваль с интригующим названием "Субботник". Столица примет участников события и зрителей в парке Горького, и организаторы потихоньку открывают список заявленных команд-хедлайнеров феста.

Одними из неожиданных гостей мероприятия стали британские рокеры Arctic Monkeys, которым будет поручена честь, закрывать фестивальный день. Коллектив был основан в 2002 году и с тех пор активно развивается. Первая пластинка команды Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not, 2006 года выпуска, побила все рекорды по продажам дебютных дисков в Великобритании. На данный момент коллектив записал уже 4 альбома, и сейчас работает над пятым, выпуск которого намечен на 2013 год. Живое выступление Arctic Monkeys стает дебютом группы в России, и единственным концертом в СНГ.

Также, популярными иностранными гостями фестиваля "Субботник" станут  британские музыканты, играющие в стиле электропоп – коллектив Hurts, известные своим хитом Wonderful Life. Группа выпустила новый альбом Exile в марте текущего года и теперь поддерживает пластинку концертами.

Кроме этого еще несколько музыкантов из Британии посетят московский "Субботник" и Россию, впервые. Исполнительница Джесси Уэер - главное открытие 2012 года, по версии многих мировых СМИ, презентует в нашей стране свой дебютный альбом 2012 года Devotion. Также в рамках феста, выступят скандальные индии-рокеры Foals, частенько применяющие в своих песнях нецензурную лексику. Билеты на фестиваль поступили в продажу 19 марта.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите