Группе Rammstein предложили выступить на празднованиях юбилея Сталинградской битвы

21 Января 2013 г.

В этом году в Волгограде пройдут масштабные празднования, приуроченные к 70-летнему юбилею победы в Сталинградской битве, которая стала переломным моментом в Великой Отечественной войне. После победы под Сталинградом советская армия прекратила отступление и начала контратаку по всем фронтам, что впоследствии привело СССР к великой победе над фашистской Германией. Празднества в городе начнутся 2 февраля и будут проводиться в несколько этапов. Днем на главных улицах города состоится парад войск, выставка техники, вечером запланирован праздничный концерт и салют.

Активисты байкерского движения "Ночные волки", которое является одной из крупнейших организаций этого направления, выдвинули достаточно экстравагантную идею празднования юбилея в этом году. Александр Залдостанов, лидер байкеров, на данный момент находится в процессе переговоров с представителями немецкой группы Rammstein, которых он собирается пригласить на мероприятие. Байкерская община считает, что было бы интересно услышать песни о победе из уст немецкой группы, что станет определенным актом покаяния и символом мира, а также дружбы между народами.

Исход переговоров будет известен в ближайшее время, а между тем политики из партии КПРФ уже выступили с критикой предложения Залдостанова. Николай Паршин, глава фракции партии в областной думе резко высказался о данном инциденте российскому телеканалу НТВ, проявив крайнюю не толерантность к идее выступления Rammstein на празднике.  

Комментарии

Показать все сообщения (2)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите
Артур (0, ):
16:09 31 Января 2013 г.
Текст коментария: 
Dark Lunacy лучше бы позвали, у них целый альбом про Великую Отечественную войну.
durdom_by (0, ):
10:52 1 Февраля 2013 г.
Текст коментария: 
Все это в прошлом, а оооочень хорошая новость появилась, http://durdom.by/blogs/vashi-bilety/koncert-rammstein-v-minske.html]концерт Rammstein в Минске состоится вне графика, и в Москве тоже. УРА!!! Всех поклонников поздравляю!