Fleetwood Mac снова анонсируют совместное турне

18 Июля 2012 г.

Группа Fleetwood Mac, новости, о сценической деятельности которой, звучат все реже все же, решили собраться для совместных гастролей. Коллектив формально не распадался, однако не выпускал альбомов с 2003 года. Тогда последний на данный момент 17-й диск группы "Say You Will" занял  третье место в чарте Billboard 200 и принес успех музыкантам. Последнее турне Fleetwood Mac состоялось в 2009 году и с тех пор о деятельности коллектива ничего не известно.

В 2011 году Стиви Никс уже анонсировала турне группы, но концерты так и не состоялись. Музыканты Fleetwood Mac мотивируют это необходимостью переждать время, пока закончатся сольные концертные туры вокалистки Стиви Никс, и гитариста Линдси Бакингэма. На данный момент все личные дела музыкантов решены, и Никс объявила о предстоящих гастролях Fleetwood Mac в 2013 году. Даты концертов пока не были объявлены, а участники группы уже с нетерпением ждут совместных выступлений, хотя ударник Мик Флитвуд и высказывает свои сомнения по поводу успешной организации турне.

Объявление о предстоящих гастролях стало неожиданным на фоне последних событий в Fleetwood Mac. Недавно коллектив лишился гитариста Боба Уэлча, который покончил с собой. Не смотря на это, музыканты полны оптимизма по поводу дальнейшего продолжения совместной работы.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите