Фестиваль Astral пройдет в крупнейших городах России и Украины

1 Сентября 2012 г.

Крупнейший фестиваль современной инструментальной атмосферной музыки Astral, уже в третий раз состоится на просторах трех крупнейших городов Украины и России: в Киеве – 13 сентября в клубе Bingo, Санкт-Петербурге – 14 сентября на территории площадки А2 и Москве – 15 и 16 сентября в клубе P!PL.

Astral – это достаточно молодой фестиваль, впервые он был проведен в сентябре 2011 года, и с тех пор проводится два раза в год осенью и весной, в формате выступлений на крупных концертных площадках. Главной изюминкой этого события стали уникальные видеопредставления, которые сопровождают музыкальные программы приглашенных групп. Видеоряд, представленный коллективом в соответствии с его национальной принадлежностью, позволяет зрителям фестиваля проникнуться культурой родной для музыкантов страны и отправится в виртуальное путешествие по миру. Ведь среди коллективов принимающих участие в Astral, лучшие представители разных стран и континентов в музыкальных жанрах space rock, post-rock, experimental, instrumental, ambient, math rock, post-progressive, soundtrack, post-metal, shoegaze, sludge, а также стилях смежных с ними.

Для проведения фестиваля атмосферной инструментальной музыки в этом году были приглашены такие коллективы как 65daysofstatic и Maybeshewill из Великобретании, трио Тое из Японии, французы Alcest, пост-рок коллектив Leech из Швейцарии, американцы из Висконсина Lights Out Asia. Также на Astral приглашены российские коллективы Рowder! Go Away, Aesthesys, I Am Waiting For You Last Summer, и одна группа из Украины - одесситы The Best Pessimist.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите