Басист белорусской группы Litvintroll умер во время выступления

4 Сентября 2012 г.

На концерте Масс Меdиум-2012 в городе Гомель во время выступления на сцене местного ДК один из музыкантов группы Litvintroll умер от удара током. Трагедия случилась с бас-гитаристом коллектива Олегом Климченко. Обстоятельства такого трагического случая выясняются, однако на данный момент существуют три версии развития событий во время концерта.

Официальная версия смерти Олега Климченко гласит, что музыкант зацепился за провод и упал от сильного разряда электрического тока. Концерт был остановлен, к сцене вызвана машина скорой помощи, однако врачам не удалось спасти музыканта.

Другая версия происшествия говорит о том, что на сцене была разлита вода, что стало причиной замыкания электропроводки, от чего и произошел печальный инцидент. Другие музыканты, принимавшие участие в мероприятии, в частности группа Йо-Йо утверждают, что они также получили небольшие разряды тока в начале выступления, однако у них все обошлось без жертв.

Третья версия состоит из слов организатора концерта Нины Серебровой, которая заявила о том, что истинной причиной смерти Климченко стала сердечная недостаточность, а не удар током, поэтому организация не несет ответственность за этот случай. Сереброва предоставляет эту информацию со ссылкой на заключение врачей скорой помощи. По делу ведется следствие.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите