6-8 июля в Тверской области состоится фестиваль Нашествие 2012

23 Июня 2012 г.

Нашествие - фестиваль, с богатой историей, впервые проведенный в 1999 году. С тех пор он стал ежегодным и собирает все больше поклонников качественного рока. В этом году фестиваль пройдет в Большом Завидово Тверской области, с 6 по 8 июля. Приглашенные музыкальные коллективы  разделят на две сцены - "Формат" и "Неформат". На первой сцене пройдут концерты признанных звезд, вторая создана для молодых подающих надежду коллективов, которые, по мнению "Нашего радио", достойны выступить на фестивале. В качестве главных звезд фестиваля в этот раз выступят Земфира, Пилот и Чайф, а также Борис Гребенщиков с группой Аквариум, который не был на сцене "Нашествия" целых 10 лет. Все музыканты в рамках своих выступлений споют хотя бы по одной песне Виктора Цоя, который бы отметил в этом году 50-ти летний юбилей.

Кроме музыкальных событий фестиваля, готовится показ спектакля "Зажги мой огонь" - постановки-лауреата премии "Золотая маска", от драматурга Александры Денисовой и режиссера Юрия Муравицкого.  Сюжет постановки повествует о жизни и творчестве музыкантов группы The Doors.

С 6 на 7 июля на фестивале будут праздновать древний языческий праздник Ивана Купала, а после этого начнется концерт ДДТ, которые презентуют свою новую программу "Иначе".

Также в рамках фестиваля пройдут кинопоказы, среди которых презентация фильма "Рок на века", а масса спортивных соревнований для зрителей не оставят равнодушными никого из присутствующих.

Купить билет на фестиваль "Нашествие" 2012 можно здесь. Стоимость начинается от 1600 рублей.

Комментарии

Показать все сообщения (0)
Чтобы оставлять комментарии,зарегистрируйтесьиливойдите