Мой блог

rmb
rmb
16 Июня 2021 г.

Как часто вы встречаете людей, способных рисковать, радикально менять свою жизнь и продолжать начатое до конца, не смотря на критику со стороны? Многие способны лишь делать громкие заявления, а затем придумывать искусные отговорки для того, чтобы не получить славу пустослова. Кто-то просто боится, что у него ничего не получится, поэтому даже не решается испытать удачу. Хип-хоп исполнитель В.М. привык бросать вызов судьбе. Однажды он решил уйти с прежнего поля деятельности и начал писать треки. Он знал, что может что-то не получиться, но внутреннее чутье подсказывало, что все будет хорошо. У В.М. изначально не было четкого плана, более того, он не ожидал, что создание музыки настолько захватит его, что спустя полгода после первой премьеры, он представит слушателям десять треков и 6 клипов! Собрать команду профессионалов, писать искренние и правдивые тексты, придумывать идеи для клипов, - вот, что увлекло исполнителя и позволило раскрыть свой творческий потенциал. На творчество В.М. уже обращают внимание крупные издания, а треки собирают самые разные реакции!

В.М. не называет себя певцом, потому что он не поет. Он не стремился получить музыкальное образование и, как показывает практика, для того, чтобы быть хип-хоп исполнителем, - вовсе не важно, есть ли диплом об окончании музыкальной школы и абсолютный слух. Данный жанр всегда славился своей свободой, дерзостью, социальным подтекстом. Важны смысловая нагрузка и ритмичность мелодии. Но без хорошего музыкального вкуса было бы трудно. В.М. с юных лет слушал исключительных исполнителей, среди которых практически нет русских певцов. Выразительные работы Майкла Джексона и Стиви Уандера восхищали В.М. еще в семилетнем возрасте. Джазовые композиции Рэя Чарльза до сих пор волнуют душу артиста, когда он случайно их слышит. В детстве В.М. часто бывал в Америке и застал формирование первых хип-хоп исполнителей и рэперов. Еще в юные годы он стал поклонником этой культуры. Артист помнит, как слушал пластинки Eazy-E и Dr.Dre и возвращался в Москву с альбомами N.W.A и Snoop Dogg, которые были в СССР крайней редкостью. На данный момент плейлист В.М. содержит тысячи композиций, среди которых по-прежнему крайне мало русскоязычных.

В.М. свыкся с мыслью о том, что без музыки его жизнь не была бы настолько прекрасна. Становясь фоном, музыка способна вернуть старые воспоминания, напомнить о чем-то важном и просто скрасить момент настоящего. Совсем не просто так многие памятные события происходят именно под музыку. А если говорить об исполнителях, - для многих их творчество – это способ поговорить с большой аудиторией, способ поделиться своей историей и определенным углом зрения. В.М. говорит, что музыка – это отражение души, сознания человека. Он пишет тексты о том, что видит, о том, что знает сам. Они абсолютно правдивы, где-то слишком личные и откровенные, где-то резкие, где-то веселые и простые, а где-то наполнены глубокими переживаниями. Так или иначе, творчество В.М. позволяет посмотреть на личность исполнителя абсолютно с разных сторон. Тем не менее, музыкант знает, что далеко не все оценят его работы. Особенно это касается провокационных треков, за которыми и так всегда следует волна угроз. Но В.М. знает, что никто не сможет сказать, что его треки некачественные и сделаны на скорую руку, потому что над созданием каждого сингла работает самая настоящая команда профи. И музыкальное сопровождение, и качество звука, - все сведено на высшем уровне.

Что помогло В.М. уйти от прежней работы на себя, которой он посвятил более 15 лет жизни и решиться на такие перемены? С началом карантина авиакомпании изменили движение самолетов, а многие страны вовсе оказались закрытыми для въезда в них. Так как дело исполнителя подразумевало необходимость частых перелетов и В.М. предвидел невозможность этого достаточно на протяженном промежутке времени, он решил выбрать для себя новое занятие. Еще будучи студентом, В.М. знал, что всегда будет работать исключительно на себя, поэтому и будущая деятельность должна была соответствовать этому принципу артиста. Так, новым для В.М. стало хорошо забытое старое. Ведь в 2018 году он уже ходил в студию своего знакомого и даже записал там три трека, публикация которых не состоялась из-за ужасного качества звука. Вторая попытка оказалась намного успешнее!

В.М. быстро смог переключиться на развитие в музыкальной сфере и за все время, которое он проводит в творческой обстановке, ни разу не пожалел о своем выборе. Исполнитель рад, что его жизнь наполнилась звуками и новыми красками. Подобные неожиданные перемены, продиктованные самой судьбой, не впервые в жизни артиста. В детстве он занимался футболом и мечтал о профессиональной карьере игрока. Все планы на будущее были связаны с футболом. Однако из-за полученных травм юноша был вынужден перекроить свои расчеты и выбрать для себя абсолютно иной путь. Так получилось и с музыкой, которая стала заменой рутинной работы, обреченной на сложности из-за сложившейся международной ситуации.

Чуть больше, чем за полгода В.М. выпустил 10 треков и 6 клипов. Каждая работа – это новый вызов и эксперимент. Неизменными остаются качество и узнаваемый тембр артиста. Что касается жанра, то и его бывает непросто определить: фирменная читка В.М. соединяется то с восточными мотивами, то с женскими вздохами, то со смешными звуками. Например, «Бит мой» - не первый трек артиста, но так много говорящий о его личности, вкусах и культурном уровне. Трек «Худи Баленсиага» совсем другой, но клип к нему рассказывает абсолютно реальную историю. Среди работ артиста есть и лирическая композиция «Without you – все помню». С нее же начался отсчет сольной музыкальной карьеры В.М.. Текст трека – это рассказ о реальных отношениях, которые от страстных объятий, пронизанных любовью, превратились в ложь и боль, послевкусие которых до сих пор помнит артист. Восьмого марта вышла совсем неожиданная работа «Я звезда», танцевальная и юмористическая по своему характеру. Это единственный трек исполнителя, который не несет особого смысла и создан для поднятия настроения. Также именно этот трек стал героем многих роликов в Tik Tok.

В последние апрельские дни В.М. решил порадовать своих поклонников еще одним треком с интересным названием «Шпили-вили». История вновь продиктована личным опытом исполнителя, которым он откровенно решил поделиться в своей новой работе. Идея родилась после встречи со старой знакомой и их дружеских совместных воспоминаний о веселых приключениях. Ира, Света, Лена, Людмила, Катерина, - десять рук и один В.М.. Многие мечтают о таком, а артист пробует, ведь живем один раз! Вздохи, смех, голоса девушек, - вновь что-то новое для композиции музыканта!

В.М. привык рисковать и пробовать. Интуиция редко подводит артиста. Благодаря полной отдаче своему делу он добивается результатов и уже готовится к выпуску ЕР и первого альбома!

 

 

 

rmb
rmb
18 Июня 2018 г.

Geneva – певица, актриса и модель из Швейцарии c русскими корнями - новое имя российского шоу-бизнеса. 



Покорив слушателей родной страны своими проникновенными песнями и восхитительным голосом, Geneva приехала покорять российский музыкальный Олимп, именно потому, что историческая родина всегда манила и привлекала певицу.

Ее вокал, редкий тембр голоса, большой диапазон позволяют ей демонстрировать не только врожденную внутреннюю культуру пения, но и замечательную школу швейцарской консерватории. 

С ранних лет родители заметили в девочке творческий потенциал и отдали в музыкальную школу, где она получила базовые музыкальные навыки, но уже в тот период стало понятно, что все ее музыкальное образование придется перестроить по индивидуальной программе, так как девочке было мало стандартной учебной программы, ей хотелось максимально реализовать себя. После окончания музыкальной школы, Geneva стала принимать участие в конкурсах красоты, исполняя со сцены собственные песни, съемках  в рекламных роликах и клипах.

Сегодня певицу Geneva называют обладательницей редкого тембра, в ней пересекаются две стихии: нежность и пламенеющая страсть к самовыражению, женственность и сексуальность, а так же  загадочность русской души. Все это сделало ее популярной в стране, в которой она живет , в Швейцарии.

В песнях исполнительница отображает свой внутренний мир, открывает и показывает новые грани любви. Кроме того, она блестяще и многогранно реализовывается – как певица, как ведущая и модель, а также как музыкальный продюсер, успевая совмещать работу сразу над несколькими крупными проектами. 

Geneva считает, что музыка и песни не должны быть просто сложенными рифмами – песня должна нести определенную вибрацию в сочетании с текстовой тематикой, направленной на выражение самой сокровенной для каждого человека мысли.

В настоящее время Geneva работает над сольным русскоязычным альбомом и пробует себя в качестве телеведущей на музыкальном канале.